Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Без темы

Але ежится от холода и кутается в вязаный черный кардиган.

- Окно нужно закрыть, - жалуется она в телефонную трубку, зачерпывая из банки арахисовое масло, - только лень.

- Простынешь же, - гундосят на том конце провода, - хочешь как я, антибиотиками накачиваться?

- Не хочу, - признает Але, облизывая ложку с тягучей ореховой пастой, - но мне все равно лень.

У Але чешется голова - волосы уже давно пора помыть, но в таком холоде мысль о душе вызывает ужас. У Але болят глаза из-за линз, но снимать их ломает также сильно, как и встать сейчас с дивана, выпутавшись из теплого пледа, и закрыть окно. А еще Але хмурится.

- Раздражает, - выносит она вердикт, - меня это раздражает.

- Да помиритесь вы, соскучишься по нему и все будет, как раньше.

Але яростно втыкает ложку в ореховую пасту:

- Я не хочу, чтобы все было как раньше. Это чтобы он мне беспрестанно выносил мозг, истерил мне, обвинял меня во всех смертных грехах? А я чтобы это все терпела, потому что люблю?

- Любишь?

Але секунду мешкает, но отвечает:

- Как друга. Я же люблю его как друга.

- И грусть несбывшегося тут не играет роли?

- Просто понимаешь, например то, что я испытываю к Ты-Знаешь-Кому - это любовь. Потому что я не хочу его себе в личное пользование, потому что не могу без него жить. Я чудесно могу прожить и без него, главное для меня знать, что он счастлив. Он будет счастлив - я буду счастлива, я буду вдохновляться его счастьем. Боже, охуеть я ваниль. И в нем есть доля шизы, причем такая огромная, такая бросающаяся в глаза шиза...

- Поняла. Надо, чтобы твой мужик тебя понимал.

- А вот к этому у меня страсть. Я хочу его себе, в личное пользование, не позволять никому больше даже смотреть, не то, что прикасаться. И в нем почти нет вдохновения, но зато есть страсть, которая помогает писать стишочки. Да! Если коротко, то так.

Але закрывает банку с арахисовым маслом, и, кряхтя, слезает с дивана. Выпутывается из цветастого пледа, закрывает открытое нараспашку окно, в которое задувает холодный сентябрьский ветер.

- А может, ну это все нахер? - справедливо отмечает голос на том конце провода.

- Вот и я думаю, - Але направляется в ванную. - А то в итоге окажусь как хуй на именинах - вокруг ни мудаков, ни кроликов. Пойду сниму линзы, а то глаза режут так, что еще немного и кровь потечет.

- Спокойной ночи. Не расстраивайся.

- Не расстраиваюсь. У меня еще бутылка водки, с Москвы привезенная, осталась.

0
0
177

Еще по теме

Без темы - Yvision.kz