Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Без лирики вовсе не представляю себя...»

Бредет средь ясных дум заката
Мой вечный зов далеких гор
Прохладными ночами безвозвратно
Всплываю вверх судьбе наперекор

Я жизнь меняю на желанья
Понятен мне любой сезон
Необходимо лишь признание
А я не наиграюсь в шапито

Терял надежду я и веру 
И музу находил, и вновь терял
В отчаянье не знал я меры
Мое падение пик отвесных скал

Я много не пишу сейчас
Быть может не ложится рифма
Быть может нужно пострадать
Ведь для поэта вдохновение
Как жизнь отдать во имя мира
И доброе, и злое все также принимать

Я часто задаюсь вопросом
А для чего пишу и для кого
Ведь писать никто не просит
Увы, пока понять мне не дано

Я про любовь пишу, зачем?
Не уж то мало правды?
Исчерчены тематикой листы
Про оптимизм, про боль, про нравы
Проявление расцветающей весны
Про близких много тем
Я за 3 года пальцы исписал
Про жизнь и печаль, как я устал
Как зол был я в предверии проблем
Что поэзия нужна моя другим
Сомненьями себя терзал
Ведь век усопший для таких как мы
Мы люди времен иных
Уж опустевший красный зал
Но людям родные эти темы
Читая может быть украдкой
Они забывают про проблемы
И им все становится понятно
Пусть все найдут своё через стихи
Они от сердца, то что ему по душе
Пусть числа просмотревших невелики
"Всего" 146, а быть может "уже"
Я стал писать, когда пылало сердце
Хотел найти успокоение в стихах
Когда моя литературная песня 
В душе с которой вечная весна
Мой сказ так менялся плавно
Кажется писал для других, не себя
Я буду писать, пусть это бесславно
Без лирики вовсе не представляю себя

0
0
227

Еще по теме

«Без лирики вовсе не представляю себя...» - Yvision.kz