Беспонтовый казах
"Казах без понтов - беспонтовый казах", - так у нас говорят....
Я мало полетал по свету, но когда я бывал в других странах, то убеждался насколько казахстанский народ (не нация) добродушный и гостеприимный. Хотя, некоторые могут со мной не согласиться. Однако, я говорю за собственные наблюдения.
Абсолютно любой народ нашего мира имеет свои особенности. Американцы ассоциируются с наглостью, евреи с финансовым благополучием, немцы педантичностью, корейцы рациональностью и так далее.
И, когда я слышу от некоторых фразу о "казахе без понтов", в голове тут же возникает мысль - ну что за хрень ты городишь?
Неужели Мы так и будем оправдывать свою ущербность и дальше? Например, возникла необходимость в машине, берем ахренительно большой кредит для супер мега машины (хотя можно и проще). Свадьба? Снова в долг. Хочется ведь вот прям с размахом организовать той. И срать на близких, которые будут находить ради тебя деньги и тоже влазить в долги. Важнее отзывы других: "ааа, какая шикарная свадьба!". А не собственное здоровье и близких, но гребаное мнение о твоем тое. Мобилу? Так сразу айфон. Хотя какого хрена брать телефон за 300 штук, когда можно и проще, и не менее эффективнее? Ах да, казах без понтов....
Понты (сколько они бы ни стоили) всегда дешевы. Поскольку понты говорят о примитивном сознании. Словно ребенок хвастается игрушкой перед другим. Самодостаточный человек далек от выпендрежа. Трусливый же, сильно зависит от одобрения окружающих. И это, словно замкнутый круг: "я так делаю, потому что все так делают".
Не хотелось бы, чтобы казахи ассоциировались пустой показухой.
П.с. и да, я беспонтовый казах.
