Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Бесплатно или Даром?

Увидела рекламу БЕСПЛАТНОЙ книги по продвижению в инстагнам и захотелось написать об этом слове. Бесплатный - бес платит, а он ни чего не делает просто так. Эта интерпретация слова бесплатный очень откликается в моем восприятии, по этому я подсознательно игнорирую, а иногда и ухожу когда вижу слово бесплатный. Бесплатная книга, бесплатная услуга (спа процедура, к примеру), бесплатный сыр … когда я вижу это слово в рекламных акциях задумываюсь, неужели кто то думает, что бизнесмен и маркетолог, который эту акцию запустил такой дурак, что заплатил чтоб прорекламировать что-то просто так. Бесплатная доставка и вовсе звучит комично, так как расходы по доставке конечно же включены в стоимость товара.

Часто мы за иллюзию «бесплатно» платим даже не деньгами, а гораздо более ценными ресурсами: временем, здоровьем, энергией, связями…

Как-то услышала весьма ироничное наблюдение, что логотип apple на черном фоне, потому что слоган таков: «Мы похороним ваше время в наших приложениях». Как вам?Англоязычные маркетологи весьма предусмотрительно именовали такие акции словом FREE – свободный. Если же вы хотите действительно, что- то сделать искренне от души, то гораздо лучше именовать это как подарок, благотворительность. Подарок от слова даром, благотворительность – благо творить.

@http://daken.me/blog

1
0
466

Еще по теме

Бесплатно или Даром? - Yvision.kz