бережно (а не как слон в лавке)
я прошу об одном - относиться к тебе бережно, когда я чувствую злость и усталость, когда мир кажется слишком огромным, шумным и ярким.
прошу не ранить тебя, не обидеть, не навредить.
люди бывают жестоки друг с другом, я тоже была иногда жестокой, ограниченай, незрелой, импульсивной, равнодушной.
поэтому я прошу себя быть бережной с тобой.
самое большое, что нам дано - это возможность любить кого-то. я не жалею только о тех днях, когда я смогла поддержать тебя, быть рядом с тобой, развеселить, обнять, взять за руку.
иногда я бываю очень неприятной, мне всегда стыдно, если я срываюсь, ведь это не твоя вина, что я могу быть несчастной без каких-то весомых причин.
если бы мы могли бы беречь друг друга, то не о чем было бы жалеть.
вот есть коробка, а за пределами ее целый мир. в мире столько всего прекрасного и ужасного, коробка коричневая и стены в ней плоские. вот такая вот пещера из картона, театр теней. кто-то приходит и уходит, рождается и умирает, и говорит - выходи, тут же воздух, солнце и зелень, тут синее-синее море и прозрачные рыбки, посмотри.
посмотри, я слепила для тебя из пластелина человечка, я дарю тебе вот эту вот печеньку, я получила сегодня пятерку, я сделал для тебя вот этот ночник, я тебе написала письмо, я купил тебе книгу, я для тебя спою песню, только не грусти, я приду к тебе прямо сейчас, в любой час.
я люблю тебя, и я могу показать это только так, иначе я пока не умею. посмотри.
