Берегитесь мошенников, которые обманывают продавцов жилья
Решил продать свой участок земли в Кызылорде. Кредит надоело уже платить. И хотя хотел сам строиться, но видно не потяну. Хоть кредит закрою.
Опубликовал значит объявление на Крыша кз. И сижу жду.
Вот сегодня и пришло сообщение.
Типа хотим купить, все устраивает. Может задаток дать. Чтобы типа вы сняли объявление.
Я в радости. Всего неделю ждал. И уже покупатели - в самый несезон. Землю то до апреля продают.
По ссылке от мошенника (я еще не знаю, что они мошенники) зашел на экваиринговый сервис. Типа мы уже положили 500 000 тысяч как 10 %. Ввел данные карточки, вместе с СВ-кодом. Если кто подумает, что я лопух то могу себя успокоить - денег на карточке нет. А кредит на меня никто не возьмет, так как из-за просрочек, я в черном списке.
И вот тут наконец я и понял что я все таки лошара. Вышла строчка, где написано что надо указать сколько у меня денег на карточке. Не бывает таких экваиринговых сервисов, которые требуют наличие сумму денег на счете. Это развод понял я!
Так и есть! Покупатель сразу же откинулась, когда я сказал, что не могу получить деньги.
Расчет мошенников видимо был в том, что я не получив деньги побегу просить карточку у кого-т еще. А у того могут быть деньги. И назвав сумму я бы дал согласие на их перевод с карточки. Потом получил бы сообщение и отправил деньги с карточки знакомого прямо в карман мошенников. И тогда я был в бы в глубокой Кольской впадине. К моим проблемам прибавилось бы еще отдавать долг знакомым.
Между прочим мошенники мне по ватсапу скинули свое удостоверение. Для правдоподобности.
Так что ребята берегитесь. Если что-то продаете, то на всех сайтах вертятся вот такие мошенники. Я чуть было им не попался. Не торопитесь! Думайте! Жулья сейчас много!
