Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Балхаш атакуют комары! Вот к чему может привести использование запрещенных во всём мире, но разрешенных в Казахстане препаратов

"Люди жалуются, что инсектициды не работают, а комаров все больше и больше.

А мы уже третий год на ФБРК пишем к чему может привести использование запрещенных во всём мире, но разрешенных в Казахстане препаратов. Вот оно - на наших глазах происходит, пишет "Казахский чуваш. Аграрный аналитик, эксперт по изменению климата, журналист, борец за здравый смысл" Кирилл Павлов .

По его словам, причины очень просты, естественные враги комаров - лягушки, птицы, насекомые, рыбы - гибнут от препаратов ничуть не меньше комаров. А вот у насекомых легко проявляется резистентность на многие препараты и уже на второй год они не действуют.

На саранчу, кстати, судя по видео из Шардары - препараты тоже не работают. 15 миллиардов на воздух. Наверняка будут просить ещё.

Но это не точно, доверяйте только официальным аккаунтам министерств и акиматов (Не знание - это сила)"

2
0
2203

Еще по теме