Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Бабочки в животе на самом деле вызваны отсутствием крови

Вы, наверное, все знакомы с этим ощущением в желудке, которое  лучше всего охарактеризовать как " бабочки в животе ". Это является результатом реакции вашего организма на стресс или же неким проявлением симпатии тому, кто находится рядом с Вами.

Когда люди испытывают  так называемый стресс, то в это время в гипофиз мозга поступают сигналы.   Гипофиз затем предупреждает надпочечники, которые находятся  над каждой почкой. Надпочечники выпускают адреналин и другие химические вещества в кровь.

Адреналин затем  вызывает повышение артериального давления, учащенное сердцебиение и отток крови от мышц,  чтобы позволить Вам бороться со стрессом. Таким образом кровь течет к мышцам и легким,  и лишь не большая ее часть  достигает других органов, включая желудок.   Именно это и вызывает эффект бабочек в животе.

 
0
0
538

Еще по теме

Бабочки в животе на самом деле вызваны отсутствием крови - Yvision.kz