Бабочки в животе на самом деле вызваны отсутствием крови
Вы, наверное, все знакомы с этим ощущением в желудке, которое лучше всего охарактеризовать как " бабочки в животе ". Это является результатом реакции вашего организма на стресс или же неким проявлением симпатии тому, кто находится рядом с Вами.
.png&w=1920&q=75)
Когда люди испытывают так называемый стресс, то в это время в гипофиз мозга поступают сигналы. Гипофиз затем предупреждает надпочечники, которые находятся над каждой почкой. Надпочечники выпускают адреналин и другие химические вещества в кровь.
Адреналин затем вызывает повышение артериального давления, учащенное сердцебиение и отток крови от мышц, чтобы позволить Вам бороться со стрессом. Таким образом кровь течет к мышцам и легким, и лишь не большая ее часть достигает других органов, включая желудок. Именно это и вызывает эффект бабочек в животе.
