Автосалоны-однодневки

Не секрет, что с падением рубля все ринулись скупать товары в Россию. Я сама недавно приехала с Оренбурга, и скажу честно, наших там много. Кто за мебелью, кто за автомобилем. Просто грех не воспользоваться такой ситуацией. В случае с покупкой машины, становится не все так просто.
Так знакомый давно хотел Тойота Ландкрузер 200. Но здешние цены этого не позволяли. И тут воодушевленный скорым осуществлением своей мечты, он собирается ехать за своей малышкой. Но не тут то было! Наши соседи оказались таки в шоке от большого наплыва казахстанцев. И потому, в некоторых автосалонах Москвы запретили продавать автомобили гражданам Казахстана. Плюс ко всему, желаемой машины в салонах не оказалось. Только под заказ, и естественно по новой цене. Ибо они не дураки:)
Далее, мой друг все же нашел на просторах интернета адрес автосалона, все в той же Москве, где была в наличии данная модель. Позвонил, договорился о резерве и был готов покупать билет на самолет. Но тем же вечером, его внимание привлек репортаж об одной девушке. Жительница Москвы решила приобрести авто. Придя в салон и сделав свой выбор, она оплатила свою покупку. Менеджер салона пообещал, что машину пригонят в течении часа. И она может подойти позже за ней. Ну и конечно же, вернувшись, девушка не обнаружила ни салона, ни менеджера, ни машины. Жаль девушку, что сказать. Друг же решил отложить покупку, и возможно купит ее в нашем родном Казахстане. Дабы избежать подобного обмана. Ведь будь он на месте девушки, и к тому же в чужой стране, на вряд ли бы доказал факт мошеничества.
Так что ребята, будьте осторожны! В погоне за выгодными предложениями, как в данном случае, мы можем потерять намного больше или все.
