Перейти к содержимому
Обложка сообщества Образование

​​Атырауский физик борется за справедливость

По закону местные власти должны были выплатить Казбекову премию в размере 300-кратного МРП (более 800 тыс тенге), но по непонятным причинам не сделали этого. Хотя другим его коллегам, таким же обладателям звания «Лучший педагог», вручили ключи от квартир и машин, выделили гранты и начислили крупную премию. Физик пожаловался главному борцу с коррупцией Алику Шпекбаеву. Глава Нацбюро уже поручил Департаменту Антикоррупционной службы по Атырауской области всесторонне изучить ситуацию и выяснить, почему учителя оставили без обещанных денег. Получается, что 43 млн на памятник неизвестного батыра не жалко, а 800 тыс для педагога зажали? Какие-то двойные стандарты, не находите? Нужно ли выплатить учителю 800 тыс? @JexeNews

1
2
1226

Еще по теме