АТЫРАУ ПРОЩАЕТСЯ С БАТЫРХАНОМ ШУКЕНОВЫМ
Ушел лучший из нас. Ушел оставив после себя больше, чем кто-либо когда-либо. Ушел, чтобы мы все поняли, почувствовали, что действительно нам дорого. Ушел, чтобы объединить миллионы в едином порыве.
29 апреля небо казахстанской эстрады навсегда померкло. Не стало самой яркой и выдающейся звезды на его небосклоне. Не стало Батырхана Шукенова.
Раньше, когда меня спрашивали про любимую отечественную звезду, я не долго думая называла его имя. Вопросов и сомнений никогда не возникало. А сейчас…
Сейчас мне трудно ответить на этот вопрос. Потому что нет…нет больше равного ему. И возможно никогда не будет.
Словно гром среди ясного неба эта новость взбудоражила всех, даже далеко за пределами Казахстана. Как так? Батыр? Еще совсем молодой…Еще полный сил.
За эти несколько дней все ушло на второй план. Люди забыли про инаугурацию президента, про праздники, про бесконечные баталии на тему токал и Алиби. Все вдруг стало таким незначительным, таким неважным. Была только пустота внутри. Болезненная и невосполнимая.
В один миг мы все увидели те самые 97,7%, но в реале. Мы увидели настоящих людей, совершенно бескорыстных в своих мотивах, ведомые одной единственной целью – достойно проводить в последний путь нашего Батыра.
То, что творилось 30 апреля на площади Исатая и Махамбета в Атырау не передать словами. Это нужно было видеть! Сотни, возможно тысячи людей собрались здесь. Добровольно. Без указки свыше.
У всех на руках свечи и фотографии Батыра. Глаза полные слез и скорби.
В этот день мы были как никогда едины. В этот день мы все пели одно и тоже, а на устах было одно имя…Батыр.
Батыр жив…в сердце каждого казахстанца!
https://www.youtube.com/watch?v=bSBgQ4DkzgY
