Перейти к содержимому
Обложка сообщества Путешествия

Ангелы спасли пассажирку на борту самолета Air Astana

"30 мая Алмас Мухаметов летел рейсом Air Astana из Алматы в Лондон. Меньше чем через час полета пассажирке рядом резко стало плохо. Упало давление, появились трудности с дыханием.

Алмас помог женщине дойти до туалета, а уже назад она идти не смогла, он донес ее на руках обратно. Ее состояние ухудшалось на глазах.

Экипаж начал искать врача среди пассажиров. При посадке в самолет Алмас заметил знакомого доктора - и не ошибся. На счастье несчастной на борту была Салтанат Кайратовна Исагалиева, акушер-гинеколог с более чем 20-летним стажем.

Без лишних слов Салтанат Кайратовна взяла свою походную мини-аптечку и пошла спасать человека. При помощи слаженных действий экипажа, примерно через полчаса женщине стало легче. Самолет не пришлось срочно сажать. Всё обошлось.

Потому что рядом всегда есть ангелы. В данном случае - Алмас Мухаметов и Салтанат Исагалиева.

Салтанат Кайратовна не считает себя героем, "Это мой профессиональный долг", - говорит она, - Не надо огласки".

Но как об этом можно молчать? От таких историй хочется жить! Браво!

Алексей Алексеев, ФБ

2
0
2458

Еще по теме

Ангелы спасли пассажирку на борту самолета Air Astana - Yvision.kz