Американская жизнь
Этот пост я бы хотела посвятить жизни в Америке. С виду американцы очень приветливые и дружелюбные люди. Просто проходя по улице, можно заметить, как люди улыбаются и здороваются друг с другом. Моя подруга однажды пробовала здороваться с прохожими, но большая часть прохожих принимали ее за странную девочку или думали, что она на что-то поспорила. Здесь же, здороваться с людьми более чем нормально, и если ты не улыбнешься или не поздороваешься с проходящим мимо человеком, то тебя могут посчитать грубияном. Американцы очень любят прогулки на природе. Каждое утро по дороге в колледж вижу людей с собаками, идущими в парк. Собак тут ну очень много, а вот кошек можно увидеть очень и очень редко. В Линнвуде жизнь течет спокойно, но если поехать в Сиэтл, то поймешь как отличается маленький городок от мегаполиса. В предыдущем месяце в центре Сиэтла состоялся митинг против Трампа. Везде было очень много полицейских в спецназовским формах. Буквально на каждом шагу были полицейские, и чаще всего они стояли в ряд. Я испугалась когда увидела дубинки у них в руках. В Алмате я никогда не видела ничего подобного. Что-то меня занесло не туда. Так вот, если вы приехали учиться, то лучше выбирать города поменьше, чтобы было время на учебу и адаптацию. Адаптация это самый главный период, так как чем быстрее ты адаптируешься, тем лучше будешь все воспринимать. Я адаптировалась быстро, так что мне очень понравилась здешняя жизнь. В нашем штате люди платят очень много денег на жилье. Средняя стоимость аренды жилья составляет 800$. Что я поняла, так это что надо уметь искать. Надо уметь искать жилье, работу, места для отдыха. Если ты не знаешь как найти работу, а то есть не имеешь и понятия куда идти или на каком сайте тебе искать, то жизнь станет очень и очень сложной. Возьмем к примеру меня и мою подругу. На протяжении многих месяцев я пытаюсь попасть на работу школьного правительства, но так как начинают принимать заявки только летом, то я пока не могу работать. Несмотря на это, я слежу за каждым событием здесь так как уже завяла связи среди тех, кто организовывает мероприятия. Моя подруга же не знает ничего о мероприятиях, пока оно не наступит. Суть в том, что надо быть разносторонним и общительным. Американцы очень ценят вовлеченных в дело людей, волонтеров, и людей с опытом. На приеме в университет или на работу очень пригодятся лидерские качества и навыки общения с людьми.
Надеюсь кто-то нашел этот пост полезным и понял что-то из моих смешанных мыслей.
