Алматы-южная столица или колхоз?
В Алматы в первую очередь Вы должны уяснить, что каждый сам за себя. Так как здесь много приезжих, следовательно и очень развита конкуренция, борьба за выживание . Вообще, я считаю , что Алматы , благодаря им превратился в сплошной мамбетник, бескультурье, очаг преступности и разврата. Потому что приезжают эти провинциалки и портят наших мужей, сыновей, братьев, разрушают семьи, потому что им надо урвать себе кусок по-жирней у местных. И при этом они используют самые ухищренные, даже мерзкие фокусы (в плане секса) лишь бы удержать. Они мне напоминают животных. Они идут на все ради выживания, не побрезгуют ничем, вытерпят все. Казалось бы , оставайтесь себе спокойно в своем регионе, учитесь, работайте, нет , им нужно обязательно сюда приехать, хоть без копейки в кармане и жить. Я не говорю про всех приезжих, я говорю о "Иштеме кормеген", бескультурных людях, которые вот так вот запросто приезжают покорять Алмату. А уверенности и амбиций у них хоть отбавляй. Можно подумать , все будут на Президентском кресле сидеть. Если сравнивать уровень преступности и разврата с прошлым временем, скажем хотя бы на 10 лет назад, то сейчас этот предел просто зашкаливает. Чувствуешь себя как в Джунгли. Если раньше не могли избавиться от русских, то уже свои же начинают притеснять. Лично меня это коснулось. Поэтому мои слова не просто воздух. Знаю, сейчас всех начнет бомбить, что они же бедные приезжают учиться ,работать, помогают своим родным, еле выживают, это понятно, но то, что они ни перед чем не остановятся, я вам отвечаю. Пойдут по трупам. Подставят даже близкого друга. Для них нет понятия дружба, а только взаимовыгодное сотрудничество. Сейчас Вы скажите, что алматинцы тоже хитрожопые, но у нас есть хотя бы человеческие понятия, воспитание
, мы не лезим в душу, ничего не требуем , каждый отвечает сам за себя, мы как англичане, опять же не говорю о всех, говорю о своей семье и знакомых. Вообще уже стерлось понятие "Алматинец", кого не спросишь , все откуда-то приехали. Мы потеряли статус "Южной столицы". Если раньше действительно Алматы был как город цивильных , городских людей, и даже в советское время наши же родители, может тоже были приезжие, но они не вели себя так как нынешние, они действительно учились, старались, были понятия стыда и морали. Не знаю , что стало , это действительно пугает, и очень жаль что Алмата потеряла свой прежний моральный облик.
