Алматинский таксист признался в содеянном. Что это изменит ?
На сегодняшний день мы все больше и больше узнаем о надругательствах над женщинами. И по моему мнению, это переходит всякую грань. Женщины уже боятся прогуляться по улицам, не то чтобы куда-то сходить. И одной из этих причин является недавнее покушение таксиста на 33-летнею Аиду Айсарову. Кто мог подумать, что безобидный водитель мог сделать это? Да еще и воспользовавшись ее бессознательным состоянием. После этого случая теряешь веру в наличие хороших людей. Этого человека хотят лишить свободы на три года, так как он раскаялся и согласился возместить моральный вред девушке. В этом Аиде Айсарове помогла известный адвокат Айман Умарова. Но разве этого достаточно ? Просто отсидеть ? Попросить прощения? А что будет с этой женщиной? И сотнями других девушек, неспособными защитить себя? И до каких пор это будет продолжаться?
![]()
https://tengrinews.kz/userdata/news/2016/news_307532/thumb_xms/photo_201836.jpeg
Говоря об этом случае, вспоминается ряд схожих событий. Одна из них , где таксист убил 16-летнею девушку , дабы завладеть её телефоном и деньгами . Тело девушки нашли только через год. Сам же преступник был найден и осуждён на 18 лет . Он так же раскаялся и попросил прощения у родственников девушки . Странно , да ? Просить прощения за отобранную жизнь. И такое количество преступлений не уменьшается . Из года в год растёт число жертв , подвергшиеся нападению таксистами. Наверное , нам ,девушкам стоит и вовсе не выходить из дома . Ведь никогда не знаешь откуда ждать беды...
