Перейти к содержимому
Обложка сообщества Лайфхаки

Акша или money для чайников

Поехали..

В моем случае акша. Хоть доллар на 40 тенге вырастет. Объяняю почему.

Свои драгоценные тенге я коплю в течение 2 лет на квартиру (первоначальный взнос). Каждый месяц я кладу не депозит Nую сумму, под 10% годовых. И меня не заботит курс доллара к тенге. Потому что депозит покроет рост курса доллара до 35 тенге, при условии что деньги не будут сниматься год.

Эта схема работает для любой суммы.

Пример (5 000 000 тенге)

Зарабатываем на долларе: Купили долларов на 5 лямов за 380 (допустим),

5 000 000 : 380 =13 158 долларов

доллар взлетел на 35 тенге до 420. Продаем их:

13 158*415=5 460 570 тенге

Итого заработали 460 570 тенге. неплохо

Зарабатываем на тенге.

Несем в банк 5 000 000 тенге.

Ждем год, получаем 5 500 000 тенге. (на практике будет больше немного, так как не учитывается ежемесячная капитализация)

Заработали 500 000 тенге.

Разница очевидна.

4
8
9469

Еще по теме

Акша или money для чайников - Yvision.kz