Акан Сатаев решил написать заявление о выходе из Союза Кинематографистов
Сегодня прочитав письмо Ахата, решил написать заявление о выходе из такого Союза Кинематографистов...
К сожалению, в нашем Кино сейчас творится бардак - интриги, группировки, лоббирование своих интересов, непонимание между поколениями киношников...
И я, призываю объединиться тем коллегам, кто хочет строить здоровую индустрию, в которой будет комфортно работать, сотрудничать и строить свое профессиональное будущее. Чтобы мы могли конструктивно и созидательно влиять на все процессы, которые происходят в нашей среде: от модернизации Казахфильма, закупа съемочной техники, проката наших фильмов, распределения финансирования на проекты, социальная защита и тд... Чтобы все процессы были прозрачны и были максимально эффективны и тем самым полезны для всех участников индустрии. Всем мира и добра! ⠀
Источник: Акан Сатаев
