Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

А вам не надоели попрошайки?

Наверно прочитав заголовок,вы все подумали какая же я бездушная скотина.Скорее всего так и есть,если вместо того чтоб подать ближнему,я просто прохожу мимо. Кстати я не просто прохожу мимо,я еще и осуждаю. Но как же не осуждать.Просто представьте идет женщина-цыганка,а на руках у нее двух-трех годовалый ребенок.Ребенок явно из-за чего-то обижен на мать и бьет ее своими маленькими кулаками по плечу.И судя по его виду ему есть на что обижаться.Немытый,в грязной одежде,целый день на руках у матери.Никому такого не пожелаешь.Так вот,вместо того чтобы успокоить ребенка мать дает ребенку по лицу.Ну конечно вы скажете кого же в детстве не били.А дело не в том что его били,а в том как.Жесткие удары по лицу и голове.И продолжалось это довольно долго,а ребенок вместо того чтоб успокоиться,рыдал все больше и больше.Думаю родная или по крайней мере нормальная мать на такое не способна.Я уверенна они поступают еще хуже со своими детьми,и то что я видела это еще цветочки.И дело в том что рядом проходили сотни людей(кто бывал в районе Саяхата Алматы,меня поймут),все они это видели и продолжали подавать деньги этой женщине.Конечно все хотят проявить или показать свою добродетель или пытаются искупить свои грехи.Неужели наши соотечественники не понимают что своей добродетелью они не только дают продолжения этому попрошайничеству,но и поощряют ее.Или понимая это их просто смущает,когда женщина с ребенком на руках не дает проходу или стоит возле твоей скамейки вымогая твои деньги,которые ты дал чтоб только отвязаться от нее.Или боятся что эти цыганки могут их проклясть.Что бы не было этому причиной нужно в начале задуматься о том как они используют эти деньги.Неужели по виду этих женщин и детей можно сказать,что они тратят деньги на себя? Думаю нет.Деньги эти идут в руки их патронов,которые позже строят на них себе дома и покупают машины.Машины на которые не могут накопить денег люди подающие этим обездоленным женщинам с детьми,этаким Мадоннам с младенцами.Некоторые из них читают молитвы,когда им подают.Можно подумать,что это такие страдалицы,которые нас благословляют.А их дети,которые постарше,ходят за тобой по пятам,как будто ты обязан им подать.Но больше всего бесит отношение правительства к этому.Не понимаю почему это все продолжается?!Почему бы не привлечь к ответственности этих женщин,и проверить их ли на самом деле эти младенцы и в каком состоянии эти дети.Сомнения насчет состояния этих младенцев,посещают тех кто понимает,что эти младенцы никогда не бодрствует и не плачут.Бытует такое мнение,что этих младенцев усыпляют с помощью наркотиков или алкоголя или то что мать может носить с собой тело ребенка после того как он умер от шока.Не знаю насколько это достоверно,но видя своими глазами этих детей,не приходится сомневаться в этих легендах.И кстати те кто едут по Фурманова,часто встречаются в автобусе с женщинами с детьми,которые садятся в автобус,произносят свою заученную трогательную речь  и после того как собрали деньги с пол автобуса,выходят на следующей остановке.А на другой остановке заходит  еще одна такая же.И женщины эти не цыганки,а обычные русские женщины,и дети у них в полном порядке.Но даже видя что эти женщины больше заслуживают милостыни чем цыганки,все равно задумываешься почему они не пойдут работать.Даже работая,техничкой они могли бы честным трудом зарабатывать на жизнь,а не клянчить у других.Как бы то не было,наши соотечественники наверно устали от того что им приходятся сталкиваться с попрошайничеством каждый день.Наверно в европейских или других развитых странах такого не часть встретишь,а то и вовсе не встретишь.Так почему в наше государство,которое утверждает что страна активно развивается,не может обеспечить спокойствие граждан и оградить от попрошаек?!Кстати к старикам и инвалидам,которые по вынужденности просят милостыню моя статья не относится.Так вот,я призываю всем тем кто это прочитал эту статью,десять раз подумать прежде чем подать деньги обездоленным.

 
2
0
516

Еще по теме

А вам не надоели попрошайки? - Yvision.kz