А как долго ты сможешь бежать?

Легко закрывать двери или все-таки сложно? Я гонюсь за тем, что не догнать, но я стараюсь. Дистанция длинная, и кажется, что вот уже почти финиш, набираю скорость, а его все не видно. Тогда я могу притормозить, однако не остановится. Терзание это или выносливость? Лёгким больно, всей грудной клетке так же, в горле привкус железа. Неприятно, я повторяю, что смогу. Смогу. Кого-то рядом поддерживают, представляю, что меня. Смогу.
Финиш заманивает приятными словами, которые вообще-то ложь. Но кто на нее не вёлся? Когда речи так заманчивы и обрисовывают будущее разноцветными красками. Когда бороться стало верным ходом, почему не отступить? Что заложено такого в человеке, когда с нулевым шансом на победу, и полным несовпадении всего, двигаешься вперёд. При этом тебя поругивают в твоей голове какие-то другие сущности. Они может поумнее будут. Кого послушать? Где есть ты? Что есть ты? Что если просто цветок в банке с водой, воду пока неизвестный заменяет, и любуется тобой. Но итог все мы знаем, появится неприятный запах, листики начнут гнить, лепестки отпадать. Скоро…появляется вопрос, а смогу ли?
