Yvision.kz
kk
0
06:17, 31 мая 2023

Мы пойдем своим путем ответ Касым-Жомарта Токаева

Стало интересно наблюдать за тем, как президент Токаев общается, не может быть мнения других своих коллег и сразу начинаются во всех новостях ответы идти.

Например, Лукашенко после выступления на Касым-Жомарта Камелевич сразу же дал свое мнение. Позвал Казахстан к ним с Россией у нас ядерное оружие.

Blog post image

Цитаты:

«Лукашенко предложил Токаеву, чтобы Казахстан присоединился к Союзному государству». Ответ главы РК – очередное доказательство того, что я говорил – он видит другие пути интеграционного объединения, в рамках ЕАЭС – прежде всего экономической интеграции, которая, на мой взгляд, в условиях сегодняшней экономики Казахстана нам необходима. «Я по достоинству оценил его шутку. Думаю, что необходимости в этом нет, поскольку происходят и другие интеграционные объединения, прежде всего, ЕАЭС»

Действительно, президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о своей независимой позиции и о заявлении мнения о взыскании на международной арене. В обычном случае после выступления Токаева на президенте Беларуси Александр Лукашенко предложил Казахстану возможность предоставить Союзному государству и предложил создание оружия.

Однако Токаев выразил свою точку зрения, отметив, что Казахстан видит другие пути интеграционного объединения, прежде всего в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он очень высок для Казахстана в современных условиях.

Это связано с тем, что Токаев реализует развитие экономического сотрудничества в рамках ЕАЭС, вместо объединения с другими государствами. Казахстан придерживается большого значения сохранения своей независимости и суверенитета, и поэтому предпочитает развивать отношения на основе экономического сотрудничества, не претендуя на создание международного оружия или столкновения.

Это он сказал, побывав с рабочим визитом в Северо-Казахстанской области при разговоре с аграриями.

Таким образом, Токаев обратил внимание на свою точку зрения и принял предложение Лукашенко с юмором, отметив, что другие формы интеграционных объединений, особенно конгрессменов, являются более приоритетными для Казахстана в настоящее время.

Еще хотел бы напомнить, что Казахстан подписал соглашение о не распространение ядерного оружия. Будет придерживаться этого пути.

0
122
0