Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:47, 21 декабря 2010

Святая святых мафии

Крёстный отец — роман Марио Пьюзо, изданный в 1969 году. Повествует о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Крестный отец — классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки — мафиозном клане дона Корлеоне. Написанная с потрясающей достоверностью книга позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых Мафии. (Википедия)

Прошу читать: Крестный отец, книга первая.

Там же вторая и третья книги.

Еще есть трилогия по мотивам книги "Godfather" или, если на русском, "Крестный отец".

В начале первой части кинотрилогии 53-летний дон Вито выдаёт замуж свою дочь. Нью-йоркский гангстер Солоццо предлагает ему инвестировать своё состояние в наркобизнес, пророча, что именно за этим будущее. Дон Вито, сохраняя рудименты патриархальной морали, отказывается со словами «мы же не убийцы».

Разочарованный Солоццо подсылает к Корлеоне киллеров. Тяжело раненый, дон Вито передаёт управление семейным бизнесом старшему сыну Сантино, а после его гибели — младшему Майклу. В конце фильма (1955 год) 63-летний дон Вито умирает от сердечного приступа, играя с внуком в саду. Его место во главе клана занимает Майкл Корлеоне.

За исполнение роли гангстера свой второй «Оскар» получил Марлон Брандо (принять статуэтку отказался). (Википедия)

Снимались там, оказывается,

Аль Пачино

Blog post image

и Марлон Брандо.

Blog post image

Прошу смотреть, если кто не видел.

0
494
5