Yvision.kz
kk
Политика
Политика
Политика
1 985 постов444 подписчика
Все о политике Казахстана
0
11:17, 19 мая 2022

Булат Абилов любитель клубнички и китайский лоббист

В последние дни в информационном поле отмечается повышенная активность Абилова. Неожиданно для всех он заявил о намерении создать партию. Пообещал всем счастливую жизнь, если станет президентом.

Всем известны его популистские лозунги, умение обещать несбыточные мечты, расколоть оппозицию, предать товарищей в самый ответственный момент. Любовь к роскошной жизни, связь с прежней властью, криминалитетом, это также непосредственные атрибуты Абилова, известного в народе, как «Бутя Капитал».

В общем, с репутацией у Бути имеются большие проблемы, Но это только верхушка айсберга.

Его окружение хорошо осведомлено о его беспорядочных интимных связях, это уже ни для кого не секрет.

Когда умерла его супруга, он пустился во все тяжкие, несмотря на преклонный возраст 65 лет.

Blog post image

Главная его страсть Татиева Тамирис 24 года, на 41 год моложе Абилова! Бутя завлек ее дорогими подарками, путешествиями и прочей роскошью. Всем известно, что он купил ей квартиру, машину. Она присутствует на многих его общественных мероприятиях.

Но и когда супруга была жива, Абилов изменял ей с девушкой Зариной, которая замужем и имеет двоих детей! По этическим соображениям, чтобы не разрушать семью Зарины, мы не будем публиковать ее фото, пусть это будет на их совести.

Еще всем известна его любовница Ажар, которая работала домработницей Абилова.

Все это вызывает у всех сомнения в его адекватности.

Конечно хорошо, что человек имеет большие финансовые возможности и хорошее здоровье для обслуживания таких молодых девушек.

Но от традиций казахского народа никуда не убежишь. Наше общество никогда не примет политика, позволяющего себе такие беспорядочные интимные связи с молодыми казахскими девушками.

Отдельного внимания заслуживает его бизнес-империя, которую он построил незаконно обогатившись в лихие 90-е.

Абилов аффилирован с китайскими компаниями «Universal energy Qazaqstan», «Eneverse Kunkuat», «Chint» в рамках реализации проектов «Mistral Energy», «Universal Energy Qazaqstan», «Абай-1», «Абай-2», «Жангиз салар».

Практически во всех этих фирмах подставным лицом является гражданин Китая Тао Чжичэнь. Все эти компании осуществляют работу в сфере возобновляемой энергетики. Вырабатываемая энергия является нерентабельной. Миллиарды долларов уходят в песок. Данные компании созданы за счет миллиардных кредитов, полученных под протекцией должностных лиц в «БРК».

Еще Президент страны сказал: «Банк развития Казахстана превратился в личный банк для избранного круга лиц. Пользуясь доступом в высокие кабинеты, они получают привилегированные условия для реализации своих проектов. На эти проекты отвлекаются ресурсы государства, которые могли бы быть использованы на другие цели».

Также Абилов связан с компаниями ТОО «Green1», «Эко Жетысу», ТОО «AJ Capital», «ДОС-ЖЕТІСУ», «КазКос Трэйд», «МодернСтрой Казахстан».

В апреле корпорации «CHINT Electric International Co» уже поспешила вместо Абилова назначить нового акционера и члена коллектива.

Эта формальная рокировка связана со стремлением компании избежать проблем во время политической активности Абилова.

Но не сомневайтесь, Абилов продолжит получать дивиденды от этого бизнеса.

Интересно, что теперь скажут наши национал-патриоты, зная, что он тесно связан с китайскими корпорациями и по сути является их лоббистом и наместником.

Мы продолжим следить за политической активностью Абилова и радовать Вас новыми разоблачениями.

0
3137
0