Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:18, 14 декабря 2010

Было...было...было...

Просто однажды ей надоело жить по разметке. С боязнью списывать со шпаргалки свою судьбу. Захотелось вырваться из плена серых кварталов и вдохнуть воздуха так, что бы легкие, как воздушный шар, стали прозрачными и тонкими. Захотелось заплакать. Сесть на пыльный бордюр, закрыть лицо ладошками и заплакать.

Хотелось верить всем людям, которые порой так некстати врываются в её жизнь. Они строили на её планете свои города, придумывали свои законы, вели свои войны. А она лишь с непониманием могла наблюдать, как они уничтожают её прекрасный мир, сплетенный из детских книг и голоса мамы.

Казалось, что все как у людей. Все тот же бесконечный ряд проблем, чередующийся оазисами улыбок… Все те же чувства, порой так странно сочетающие в себе несовместимое… все так же, и что самое страшное с теми же героями, с тем же сюжетом, с теми же декорациями. Все уже было! Было! Было!... Она наступала на грабли, через которые прошли миллионы…нет.. миллиарды людей и наивно думала, что набитая ею шишка особенная. Она закрыла глаза. Сегодняшний день был апокалипсисом в её мире. Разорванные в клочья нервы, погасшие фонари надежды, стоптанные и залитые грязью дороги в никуда. В открытое окно дул зимний, холодный ветер, со странным привкусом гари. Она раздвинула шторы, подставляя лицо под струи свежести. Через пару часов она будет вновь и вновь повторять чьи-то ошибки, думать об уже обдуманных кем-то вещах и считать себя самой несчастной (или счастливой) на всей планете. А сейчас она вытрет ладонью слезы и будет вспоминать того, из-за которого все кажется таким неповторимым, таким запутанным и таким многообещающим. О том, из-за которого весь бред в её голове приобретает какой-то смысл….

0
232
4