Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:08, 08 декабря 2010

Дело #1. Репост о первом поцелуе.

Воспоминания как хорошее вино: чем больше их выдерживаешь, пылишь и лелеешь на полке в погребе под нужным градусом и температурой, тем ласковее они потом греют душу и игриво показывают нам только лучшие свои кадры. Передо мной чудное виденье о моем первом поцелуе, чудесном, невинном, пропахшем жвачкой и тургеневскими клише о первой любви. Репостну-ка я его сюда из прошлого бложика. Пусть будет, да?

Шла триннадцатая осень, когда на меня свалилась неземная отчаянная любовь. Я тоскливо вздыхала, красиво заламывала руки и тайком из-за парты следила, как он приглашает на свидания моих одноклассниц. Урвав их поцелуй, полный триумфа победы, становится еще прекраснее. Такой изящный: с гитарой и ирокезом. Он был полубогом ради которого все мои тетради (которые он мог взять списать домашку) были тайно от родителей пропитаны ароматом лучших маминых духов. Я бредила им и хотела быть его единственной.

Момент моего торжества наконец настал. Нецелованные одноклассницы почти перевелись, водить на речку (там у нас признавались в любви) стало некого, кроме меня, бисхитростного полноватого подростка. "Наконец-то!"- подумала я и бросилась в омут любви дабы сгореть на ее жертвеннике без остатка и на всю жизнь.

Целовался он, надо сказать, хреново: с плотно сжатыми губами, все это было похоже на клевание с пристрастием. Я чувствовала себя крошкой хлеба, которую никак не может сожрать голодный голубь и почти загрустила. Но я пока еще не была снобом и говноценителем, потому как любила в любви самое любовь; грусть растаяла осветившись мыслью "что у меня тоже, наконец, случилось".

Мы три недели прилюдно держались за руки и ели с одной тарелки. А потом на какой-то дискотеке мой Ланселот на танец пригласил мою подругу Аришу, у которой была длинная коса, развитая грудь и лучший результат по стометровке в параллели.

Я, конечно, опухла от слез и нос был красный. Но не растеряв остатки гордости, решила разобраться. "Какого черта ты там вытворял?"

Ну и он такой: "Блииин, я популярный, у меня круглые четверки и еще я спортсмен, а старший брат у меня - смотрящий школы. Не можем мы быть вместе. Ты такая добрая и хорошая, дело не в тебе, а во мне".
Смешно, но я тогда ему поверила и иногда до сих пор верю, что я и правда не та, самая лучшая, а всего лишь назойливая миловидная душечка. Блевануть охота.
Так закончилась моя первая любовь и случился первый поцелуй. С тех пор я живу долго и (так же должны кончаться все истории?)счастливо, а он - не знаю.

Blog post image

0
251
3