Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:43, 06 декабря 2010

Высшая математика.

Во времена, когда учился я на первых курсах в университете, был у нас такой предмет всеми не любимый-высшая математика. Преподавала его женщина пенсионного возраста. Звали её Валентина Фёдоровна. Была эта женщина очень строга, но в то же время очень справедлива. На все попытки "развести" предмет всегда был чёткий ответ-НЕТ. Я лично до поздней ночи просиживал за учебниками и конспектами чтобы хоть както вникнуть в предмет, посещал дополнительные занятия, и при всём при этом тянул с тройки на четвёрку. А были люди и поленивее, и каждое полугодие, к сессии, у них начинались просто жестокие проблемы с предметом. Как в том анекдоте "Открывай студент, сессия пришла".

А о чём собственно весь сказ? Как раз таки о сессии. Учились два товарища с нами на курсе, знаниями не блистали, учились на авось, но при этом обладали большим желанием овладеть специальностью. И вот по пришествии сессии, начались экзамены по вышмату. И начали они попытки его сдать. Раз, два, пятый, десятый, ПЯТНАДЦАТЫЙ. Ну никак. И не валит она их уже, но требует знаний. Вобщем дело идёт к отчислению, и именно изза вышки.

Идёт 23 попытка сдать зачёт, парни опять ни в зуб ногой. Пытаются "договориться" с преподавателем. Та ни в какую. Денег ей не нужно, на предложенную помощь не соглашается-я говорит не немощная. Они значит её всячески уговаривают, готовы говорят на всё, только лишь бы не отчислили.

Немного подумав, преподавательница говорит:

-Знаете, всё у меня есть, да вот радостей в жизни мало. А давайте вы меня повеселите? Спойте да станцуйте.

И пришлось парням петь да танцевать. Посмеялась преподавательница, да поставила им по тройке.

А парни эти с тех пор ни словом про этот случай. И учиться лучше стали. И к следующей сессии вышмат сдали сами, хоть и снова на тройки. Зато не танцевали больше.

0
187
5