Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:04, 05 декабря 2010

Так-то.

Представители Евросоюза, главы делегаций Канады, Молдовы, Румынии, Америки, России, Чехии и других стран не разделили победных ноток Назарбаева. Они высказали свои разочарования и озабоченность, так как от этого саммита ожидали большего результата. Также они говорили о своей неудовлетворенности итоговым документом саммита и отмечали, что его нужно доработать, так как он не обеспечивает надлежащего решения некоторых острых вопросов в отношении некоторых стран - членов ОБСЕ. Представители европейских демократических стран отметили, что Астанинская декларация в некоторых пунктах даже не соответствует принятым в рамках ОБСЕ нормам, принципам и обязательствам.

- Документ не соответствует ожиданиям, несмотря на колоссальные усилия, не обеспечивает адекватного отражения насущных проблем упомянутых стран, - заметил представитель Канады, подчеркнув от лица своей страны, что «Канада ожидала большего и мы сожалеем, что тут мы не смогли прийти к консенсусу по транснациональным угрозам…».

Взято с "Радио Азаттык"

Ну, то что в при публике говорится "озабоченность" на самом деле, означает, я так полагаю, полную жопу. Так-то.

Я ящик, увы, не смотрю. Может кто скажет, об этом говорили по телеканалам? О недовольстве стран-участниц ОБСЕ?

Если нет, то видимо сказали только это:

Лишь один вопрос у уставшего Назарбаева действительно приподнял настроение. Это вопрос относительного его «любимой Астаны», презентация которой, по мнению задававшего вопрос, состоялась в период саммита и твердо утвердилась на карте мира.

- Да, Астана, действительно, моя любовь. Не могу сказать, что первая, - улыбаясь, начал отвечать Назарбаев. - Но всем известно, что Астана - моя любовь, это мои реализованные идеи. Впервые мой народ сам построил свою столицу. Сегодня мы обедали вместе с Берлускони на высоте крутящегося ресторана «Пекин палас», посидели, посмотрели на город с высоты. И он сказал, что такого никто в мире не сделал за десять лет.

Ну, чо. Я тоже люблю потешать своё самолюбие.

0
157
1