Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:01, 24 ноября 2010

Часики VinylTyme

Простите меня, не смогла удержаться... Спешу поделиться часики VinylTime - своими руками:

Blog post image

Берём обычную пластинку позабытого кумира. Кладём её на противень и ставим в духовку. Температура особого значения не имеет, где-то 150-180 градусов, главное уследить за временем. Как только винил дойдёт до мягкого состояния, можно начинать творить.


Винил, весьма податливый материал. Даже в расплавленном состоянии он не горячее воска, но для работы с ним лучше использовать перчатки.

Сначала, верхнюю треть пластинки положите на угол стола и согните её. Затем, своими руками растяните края и создайте волны. Будьте внимательны, чтобы не получилось сильных перекосов в центральной части. Иначе, стрелки будущих часов буду задевать циферблат. Дайте остыть Вашей заготовке!

Blog post image

Blog post image

Часовой механизм можно взять от старых часов или специально купить новый. Чёрную коробочку с хитрым китайскими шестерёнками внутри мы клеем с задней стороны. А стрелки насаживаем спереди и выставляем точное время.

Blog post image

Blog post image

Прекрасные handmade часы готовы! На всякий случай, сделайте в загнутой верхней части небольшое отверстие для крепежа. Тогда Ваше творение не рухнет, как когда-то упали и разбились музыкальные звёзды.

Blog post image

А ещё, такие часики можно расписать, сделать на них декупаж или оформить в стиле музыкального направления - чёрный рок, холодный метал, пёстрое диско или бешеный панк-рок…

0