Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:13, 24 ноября 2010

3G в Астане (хорошо что саммит?)

Наверное, уже многие обратили внимание на значок 3G, который периодически появляется на сотовом телефоне. Я увидел его на прошлых выходных. На пр. Республики лицезрел на дисплее своего телефона и решил что опять наверное мой Kcell гонит, потому что помню когда уровень приема пропадает, то на экране обязательно появляется значок 3G, как бы издевательски. Очередное напоминание о том что нету у нас третьего поколения. У всех соседних стран есть 3G, а у нас когда? Но все таки решил проверить. Захожу в интернет через сотовый и на моем лице появляется улыбка, действительно загрузка происходит быстрее обычного. Онлайн видео без задержек. Теперь в принципе можно не привязываться к дому либо работе. Потому что раньше честно мобильный интернет раздражал и его никак уж нельзя было назвать мобильным. Теперь же радует. На всякий случай позвонил в call center чтобы уточнить надолго ли. А то вдруг саммит пройдет и закончится на этом 3G и доступ в ЖЖ. Хотя последний меня волнует все меньше и меньше с каждым годом. Ведь привыкли же без него. Жить можно. Вот есть замечательный Юви.

Так о чем это я? Ушел от темы. Значит звоню в call center. Там объяснили, что мой оператор является официальным оператором бла-бла связи предстоящего саммита ОБСЕ и Азиатских игр. Якобы поэтому появилось разрешение на использование 3G. Если честно мне все равно, что там происходит, я обычный пользователь и рад что наконец-то ввели эту долгожданную связь третьего поколения. Хватит уже находится в одном списке с Бирмой (Мьянма)!!! Поэтому долго не стал вслушиваться о чем говорит девушка, которая была похожа на роботизированный справочник. Проехался по городу, помимо Республики, ловит еще на Сарыарке и возле Байтерека.

Спасибо тебе ксельчик за 3G. Теперь уж точно ближе чем когда-либо.

Кто еще тестировал отпишитесь, я так и не смог совершить видео-звонок. У кого-нибудь получилось? Давайте звонить друг другу, тем более в call center сказали что видео звонки будут тарифицироваться как обычные.

0