Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:42, 31 декабря 2010

нам всем кролик (может кошка)

Думала о том, что значит для людей праздник Нового года.

Blog post image

Не имею в виду елки, мандарины, подарки, шампанское и празднование на всю ночь. Ведь не на поверхности, а глубже этот праздник отличается от всех других. Что такое новогоднее настроение? Что чувствуют люди в 12-00, когда все вместе стоят с бокалом в руке? В один и тот же момент весь город и вся страна, весь часовой пояс, пожалуй, стоят с бокалом в руке и чувствуют одно и то же. С западным Рождеством по-другому. Божий сын родился, будем добрее и соберем все семейство. Но наш Новый год это что-то иное. Что же это значит для души - Новый Год.

Новый - это всегда интересно. Новый всегда предполагает лучше старого, ведь, например, новая мебель или новая работа всегда приятней старой. Новый - это возможность начать все сначала, с чистого листа. Какая-то точка невозврата, которая дает возможность отпустить переживания прошлого, оставить их в старом году. Новый - это возможность рассчитывать на то, что все будет по-другому, на новые события, новые чувства, новые знакомства. Это подсознательное ожидание перемен, причем только к лучшему (ведь новое, значит лучшее - помните?). Так же новый год - это возможность подвести итог. Вспомнить все события года, свои достижения, радостные минуты и не очень. Вспомнить все, что мы пережили, и что вынесли из этого. Подытожить и поблагодарить за все "старый год".

Новый Год это надежда. В этот момент, когда бьют часы, и мы пьем шампанское, зажигая бенгальские огни то, что мы испытываем - это надежда. Надежда на исполнение желаний, на "новое счастье", на все лучшее. Это точка, закрепляющая наши достижения и дающая возможность двигаться еще выше. И лучшее подтверждение тому, что надежды наши исполнятся - счастливые лица друзей и родных и подарки под елкой. Это вселяет веру. В новый год мы отправляем устойчивый импульс душевной радости, надежды и благодарности, и именно это коллективное чувство делает праздник Нового Года таким особенным.

С Новым вас! И пусть все надежды исполнятся. Я сегодня подниму бокал за них.

0
211
2