Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:07, 16 ноября 2010

Josie

***

Несмотря на то, что за окнами забрезжил рассвет, в комнате стоял сумрак. Стараясь не шуметь, Анне наспех одевалась, все чаще поглядывая на своего спящего жениха.

Кое-как причесав волосы, словно птичка, упорхнувшая из гнезда, она бесшумно покинула номер. Как только за ней закрылась дверь, он открыл глаза и мрачно уставился в потолок. «Пошла делать карьеру…» всплыло у него в памяти. К своему удивлению, он даже не расстроился ее побегу, растянувшись на широкой кровати, Юрки закрыл глаза и попытался уснуть. Но мысли о предстоящем дне отягощали сердце: бесконечные поездки, перелеты, концерты…Ужасающий звук будильника заставил его вздрогнуть и оторвать голову от подушки. Поиски на этот раз не составили никакого труда, вытащив из сумки это верещавшее чудовище, он уставился на дисплей: «Очень жаль, но сегодня понедельник…вставай…» непроизвольная улыбка поползла по его лицу, выключив сигнал, и покрутив в руке мобильник, Юрки поразмыслив, подсоединил телефон к своему универсальному зарядному устройству. Затем с чувством исполненного долга, он нырнул в теплую постель. Вернувшаяся в комнату тишина, приятно забирая силы, медленно начала клонить его в сон. Навязчивые мысли одна за другой растворялись, он начал утопать в истоме, как тот же оглушительный звук вырвал его из мягких объятий Морфея. На этот раз дисплей светился другим предложением, так же настойчиво приглашая к пробуждению: «Боже, Джози, это не смешно! Просыпайся уже!!!»

Юрки разобрал смех, он не помнил, когда он вот так смеялся от души. «Проснется ли вовремя сегодня эта девушка?» спросил он себя, зарывшись в одеяло. Идея с этим будильником явно доставляла ему положительные эмоции. Почему же он никогда не делал подобного?.. «Кризис среднего возраста…» начало пульсировать у него в голове. «Нет, пусть на этот вопрос просто пока не будет ответа…»

0
132
0