Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:49, 14 ноября 2010

Осознанные сновидения и управления снами!(реальность или сон?)

Blog post imageАльтернативный сон,управление снами, все это уже обсуждалось в постах(не сочтите за плагиат).Я решил порыться поглубже в этом.(http://www.alterson.net)

Посетив сайт, и начитавшись этого, я так понял что это очень классно но может быть очень опасным. Не каждый может это воспринять как нужно.

Возможные опасности практики управления снами:

  1. Зависимость.
  2. Неадекватность.
  3. Дестабилизация личности.
  4. Мистическое.
  5. Ложные пробуждения.

Описание подобного явления как осознанное сновидение авторами сайта:

Blog post image

Осознанные сновидения дают человеку невероятную свободу, соприкосновение с собственным Я, душевный покой, творческую реализацию, а самое главное - простой доступ к трансценденции. Такие сны интенсивны, очень приятны и ярки, сновидец ощущает подъём внутренних сил. Осознанное сновидение отличается от всех прочих снов тем, что во время подобного сна у человека просыпается обычное дневное сознание. Он понимает, что находится во сне, активизируется способность к критике, человек словно попадает в виртуальную реальность, в компьютерную игру. Сновидец может делать всё, что захочет, его действия ничем не ограничены. Можно летать, бегать, ходить по воде, встречаться с красивыми женщинами, путешествовать на другие планеты, проходить сквозь стены - вообщем делать всё, на что способно воображение.

Все это работает по этапам, всего их пять, на каждый этап есть аудио программа.На официальном сайте она платная. Но в интернете можно "нарыть" и бесплатно.

Я буду практиковать такой сон чтобы выяснить что же это такое.

0
397
9