Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:40, 11 ноября 2010

Продолжаем)

Blog post image

Всем привет. Продолжим с нашей иллюстрацией.Садимся по  удобней за рабочее место, ставим хорошую музыку и рисуем. Или просто наблюдаем, кому как нравится. =)

Остановились мы на четвертом этапе. Тут есть чем заняться. Выискиваем на просторах сети различные картинки одежды, и ее элементы, конечно же, подходящие для вашего персонажа. Или просто выдумываем ее из головы. Можно конечно не прорисовывать тщательно, но проработка на черно-белом этапе, сократит вам время с цветным. Не заморачиваемся пока что на счет корявостей и недоделок. Нам важен общий колорит вашего героя. Деталями мы займемся чуть позже. Если он стоит, то попытайтесь нарисовать на чем, посмотреть, не падает ли ваш герой. Если сидит-то на чем и не скатывается ли он с камней или стула?

Blog post image

Пятым этапом в данном рисунке будет общее пространство. Помещаем туда нашего моряка и смотрим, как лучше его разместить, если сразу не получается можно запланировать больше места, что бы было поле для маневров. В последствии мы можем передвинуть его или обрезать всю картину, как будет нужно. Пространство, это очень важная составляющая картины и оно должно быть тщательно обдуманно. К сожалению, иногда нам ставят четкие рамки формата и некуда от него не деться, ну на то и художнику и руки. =)

В общих чертах накидываем фон. Смотрим где линия горизонта и по больше воображаем, как и что у нас будет сделано. Главное не увлечься сильно частными вещами.

Blog post image

Советую смотреть чаще на натуру. Фото природы и человека, изображения животных и птиц, может быть видео природных катастроф. Это очень помогает в разные моменты рисования. Из головы, к сожалению всего не достанешь. Да будем честными, от туда вообще мало чего можно с гордостью извлечь. =)  Природа она все давно сделала за нас. Так что остается только трансформировать, что есть и немного додумывать самим.

Спасибо за внимание и удачного творчества)
0