Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:07, 09 ноября 2010

Тотальный Командир

Я вот уже несколько годов практически не пользуюсь виндовским проводником, с тех пор, как обнаружил, что для работы с файлами существует масса разнообразных приятных сторонних файловых менеджеров. Начинал-то я вообще свое знакомство с миром компьютеров еще с IBM PC 286, суровой машины, на которой стоял Нортон Коммандер, текстовый редактор "Лексикон" и игра Wolf3D. И с тех пор система двухпанельного менеджера файлов как-то запала мне в организм, поэтому обнаружив подобное, я немедленно взял это на вооружение. Естественно, сначала это был FAR. Но недолгой была эта любовь, потому что я познакомился с ТоталКоммандером. Восторгу моему не было границ, и я так влюбился в Тотал, что верен ему до сих пор. Легко вспомнились знакомые еще по Нортону горячие клавиши, и всего через каких-то три-четыре дня я стал реально быстрее работать с файлами.

Конечно, я не оставлял без внимания и другие подобные менеджеры. Были испробованы и Frigate, и Free Commander, и тот же FAR, и даже старенькому Volkov Commander-у нашлось место в воспоминаниях. Но Тотал всё же остался самым приятным и удобным для меня, как для дизайнера.

Сперва мне с головой хватало базовых функций, но со временем возникла потребность в новых возможностях, например, в просмотре превьюшек, разных форматов файлов. Полез искать плагины, и обнаружил вот такой замечательный сайт с кучей удобных и полезых плагинок. Рекомендую :) Есть его версия и на русском языке. Вот прямо сейчас сижу, разбираюсь там, наворачиваю свой ТоталКомандер и наслаждаюсь...

Приятной мне работы :D

0
224
2