Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:10, 09 ноября 2010

Ошибки нашего образования!!!

Итак я студент 2 курса КАЗЭУФМТ (пздц долго расшифровывать) кароч я будущий экономист. До этого окончил колледж на банковское дело. Мне 20 лет!!! + 9 лет школьного обучения за спиной!

Так вот к чему я это? спросите вы.

а я отвечу что за эти годы обучения: знаний дали мне столько сколько я сам бы смог лет за 5 все это понять и выучить! а главное знания дают всего лишь вводные, теоретические которые не применишь в реальной жизни на практике!!!!!!!!

я постоянно спрашиваю у преподов, где мне это пригодиться, а они жмут плечами! нет преподов практиков которые знают как это все на самом деле!!! а не в теории(((

Ведь если задуматься, то для чего вообще все мы идем в колледжа и универы???

Чтобы работать!!! ответят многие! Нет! Чтобы зарабатывать деньги! Но как зарабатывать на том что не имеет ценности (ну или почти)???

В итоге человек в 25 - 30 лет оканчивает обучение бакалавра или доктора наук. И встает вопрос о работе, и вот тут все сталкиваются с суровой правдой жизни!!!! Приходится учиться заново на фирме, и в конце концов ты каждый день делаеш определенный алгоритм действий.... И все ты считаешся хорошим специалистом!!!!!!!!!! Где справедливость???? В итоге мы теряем столько много лет своей жизни.

Возможно я придаю много значения деньгам. Но согласитесь что сегодня без денег не куда! И как говорил Рокфеллер "Весь мир крутиться вокруг - денег"!!!

0