Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:36, 08 ноября 2010

Пей пиво, ешь мясо!

Обожаю мясо и буду писать все о нем, рецепты и просто полезные вещи. Мясо - это наша жизнь, а сиськи - это наше все!

Мясо и все о мясе

Мясо было основным продуктом в рационе наших предков. Отношение к нему менялось с течением времени: от позитивного до негативного и обратно.

Blog post image

Сегодня мясо как продукт переживает новый пик популярности. Европа и Америка возвращаются к правилам первобытного питания. Диету времен наших предков строго соблюдают многие звезды Голливуда, великие спортсмены, крупные политики, выдающиеся деятели искусств, талантливые ученые, успешные бизнесмены, и даже фотомодели. И это не очередная прихоть знаменитостей, а жизненная потребность организма современного человека.
Ученые утверждают, что хотя уклад жизни человека изменился кардинально, генетическая картина осталась практически прежней. Гены просто не "подстроились" под новые реалии. Организм остается ориентированным на питание времен каменного века, а именно на потребление большого количества орехов, овощей и, конечно же, мяса.
Современный человек ведет очень активный образ жизни и тратит много энергии, эффективно восстановить которую невозможно без мяса, являющегося к тому же главным источником полноценных белков. Без белка не может быть жизни. Никакие другие вещества не могут их заменить. Источником белков для организма является потребляемая пища. При этом белки животного происхождения считаются наиболее полезными для организма, за что их называют полноценными, и они усваиваются значительно лучше растительных.

0
240
1