Yvision.kz
kk
Творчество
Творчество
1 314 постов346 подписчиков
Ваши личные стихи, рассказы и прочие творения.
2
18:17, 05 апреля 2020

Родственные души...

«Но какую же тему выбрать?! Боже, каким же сложным кажется этот проект! А что если я не успею и не сам вовремя?! – в ее голове было тысяча мыслей. Она торопливо выходила из университета, решив выпить где-то кофе. Зашла она в свое любимое маленькое кафе в центре города. Народу было много, так как стола холодная погода. Она заказала кофе и снова открыв тетрадь начала читать описание задания. «Для творческого человека с нежным background-ом, этот проект был бы чепухой, но для такой бездарности как я…». Снова наша Амели поддалась негативным мыслям и корила себя, почему она только решила, что сможет стать специалистом в сфере массовых коммуникаций, не имея при этом нужного опыта работы. Но было уже поздно, так как шел уже второй семестр первого курса магистратуры. Родители и близкие люди были далеко, конечно же она нашла себе подружек в группе, но это было все не то. Сидела Амели, попивая свой кофе в дальнем углу и смотрела в окно в поисках хоть каких-либо идей для своего творческого проекта. Она всегда завидовала тем людям, которые так быстро находят новые идем и их глаза загораются подобно звездочками. Тем временем в том самом кафе сидел парень, который заметил её, как только она зашла. Он все думал кто же она по национальности. Судя по всему точно не местная, но чем же так поглощены её мысли. В глубине души ему хотелось подойти и спросить в чём же дело. Но он приехал в этот город только на несколько дней по делам и понимал, что такие знакомства явно ни к чему. Еще раз глубоко вздохнув она допила свой кофе и быстренько засобиралась, так как уже темнело на улице. Она выпила из кофе и вздохнула свежего зимнего воздуха и ей все показалось таким легким и воздушным. Появилась снова та искорка, что она со всем справится и что она творческая личность, хотя до этого это как то не проявлялось. По пути она встретила своего одногруппника.

-О, Ами привет! Как ты?

- Привет, Самюел! Я хорошо. Вот голова забита этим проектом. Даже не знаю что бы такого «цепляющего» придумать.

- Ну да, этот проект не из легких. Но обещает быть интересным. Самые лучшие получат рекомендации от преподов. Так что, нужно выложиться на все 100%.

-Ну да, ладно. Не дрейф! Все будет путем! Еще же уйму времени. Все я побежал. Иначе я опоздаю на своё на своё свидание.

- Хорошо. Ты как всегда в своем репертуаре. И как же ты все успеваешь, не пойму!

-Нужно всё всегда успевать – он чмокнул её на прощанье и поспешил к выходу.

- Ну да, Сэму легко говорить ведь он работал журналистом до поступления. Придумать что-нибудь «эдакое» для него- пятиминутное дело. С такими мыслями она зашла в свою комнату и плюхнулась в кровать. Про себя она твердо решила, что на выходных поедет в живописную деревушку неподалеку. «Вроде творческие люди ищут уединения в поиска новых креативных идей»- подумала она и заснула крепким сном. Следующее утро выдалось солнечным и она проснулась с какой-то легкостью. Быстренько перекусив печеньками и в спешке выпив кофе она засобиралась в библиотеку. Сегодня её ждал не менее сложный предмет и у неё было 3-4 часа чтобы подготовиться к нему. По дороге она встречала много жизнерадостных людей, улыбающихся ей. Да, эта черта в местных людях нравилась ей больше всего. Будь эти люди неприветливы и холодны, она бы еще больше затосковала по родному дому и родителям. На пару минут её внимание привлекло элегантное платье на манекене в стиле Шанель и она тут же позабыв, представила себя на каком-то официальном приёме в красивом зале. Несмотря на свои 27 лет в ней все ещё сохранилась эта детская задорность и её воображение могло унести её куда угодно. Это забвение длилось недолго и она заспешила снова. Проходя мимо своего любимого кафе она решила взять с собой кофе с корицей. Зазвонил её телефон когда она выходила из кафе и она отвлеклась и чуть не врезалась в посетителя заходившего в кафе. Но к счастью кофе на него она не разлила. «Простите ради Бога» - сказала она.

-«Ничего страшного. Главное костюм цел и я никуда не опоздаю» -улыбнулся парень и заспешил к стойке за кофе. Он её сразу же узнал, но не подал виду, да и толку оба торопились по делам. Голова у него была занята важной презентацией и если все пройдет хорошо он должен был сегодня вечером вылететь обратно в свой город. Если её голова была забита учёбой и разного рода учебными проектами, то он в основном думал о работе и на первом месте была всегда карьера. В этот город он приезжал часто, так как головной офис его компании находился здесь и все важные совещания проводились здесь. В университете день пролетел быстро как обычно и она возвращалась домой. Она шла улыбаясь, так как приближались выходные и она планировала поехать в ближайшую деревню. Эту деревеньку она впервые посетила во время ознакомительной экскурсии и сразу же влюбилась. Это было её тихий и уютный уголок, где она могла думать и мечтать о самом сокровенном. Радовало одно, что в зимнее время там не так уж много туристов как летом. Она любила там писать. Главной целью на этот раз, конечно же был её творческий проект и она собиралась туда в поисках вдохновения.

И вот настали выходные и она собрала все необходимое и заспешила сесть на поезд. Погода выдалась благоприятной. Она ехала в поезде с счастливой улыбкой на лице, ведь внутри она радовалась как ребенок, которого наконец-то взяли покататься на аттракционах. Быстро заскочив в гостиницу и оставив там вещи, она заспешила на прогулку взяв собой только ручку и блокнот. Сидеть она любила около живописного озера, на своей любимой скамейке, самой отдаленной от прохожей части. Посидев кое-какое время в тишине, она начала писать план своего проекта. Она очень радовалась тому, что тишина и покой вдохновляют её, так как столько попыток, когда она пыталась хоть что-то набросать в библиотеке или в кампусе не увенчались успехом. Вдобавок ей нужно было преподнести данный проект в стиле современных интеллектуальных шоу ...

P.S. Хотелось бы вам прочитать продолжение? Прошу оставить комментарий

2
395
1