Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:24, 10 ноября 2010

Есть свет — есть энергия: Logitech представляет клавиатуру на солнечных батареях

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750, работающая на солнечных батареях, использует энергию света, и подзаряжается даже в помещении.

Blog post image

Швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях Logitech® Wireless Solar Keyboard K750. Это первая клавиатура, использующая световую энергию. Новинка подзаряжается везде, где есть свет и даже в помещении, что позволяет забыть о таком пережитке прошлого, как постоянная смена батареек.

«Клавиатура остается наилучшим устройством ввода при работе с электронной почтой, при отправке мгновенных сообщений, обновлении страницы Facebook™ или создании новой записи в блоге. Клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 стала следующим серьезным инновационным шагом в клавиатурных технологиях», — заявил Дэнис Павиллард, директор торгового маркетинга подразделения Logitech по разработке клавиатур и периферии для настольных компьютеров. «Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 использует энергию света, но может работать и в полной темноте, до трех месяцев без подзарядки. Плюс, в конструкции не используется поливинилхлорид, а упаковка может быть полностью переработана, что минимизирует влияние устройства на окружающую среду».

Используйте световую энергию помещения

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 питается за счет встроенных солнечных батарей безо всяких дополнительных кабелей или блоков питания.

Входящее в комплект программное обеспечение, и доступное для скачивания на http://logitech.com/k750/solarapp, позволяет получить информацию о количестве света, что позволяет выбрать оптимальные условия освещенности. Оно так же дает полный спектр сведений об уровне заряда батарей и предупреждает пользователя в случае низкого заряда клавиатуры.

Первая клавиатура Logitech на солнечных батареях подзаряжается светом даже в помещении, и может работать до трех месяце в полной темноте. Встроенный индикатор заряда позволит избежать неожиданных сюрпризов.

Толщина корпуса всего 7.5 мм

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 выглядит безупречно и имеет толщину корпуса всего 7.5 мм. Новая клавиатура приятна и с виду, и на ощупь, благодаря закругленным краям и стильным обтекаемым формам.

Комфортный набор текста

В новейшей клавиатуре Logitech используется низкая посадка и уникальная изогнутая форма клавиш Logitech Incurve keys™, которая повторяет форму пальцев, облегчая тем самым поиск нужной клавиши. А мягкие, закругленные формы краев позволяют пальцам с легкостью скользить от одной клавиши к другой.

Производительное и надежное беспроводное соединение с технологией Unifying

Клавиатура Logitech Wireless Keyboard K750 использует беспроводное соединение Logitech Advanced 2.4 GHz, практически полностью устраняющее запаздывания или неожиданные отключения устройств. Таким образом, пользователи получают полный функционал проводной клавиатуры и преимущества беспроводной технологии. Надежное беспроводное соединение Logitech Advanced 2.4 GHz использует при передаче данных 128-битное шифрование. Плюс, крошечный приемник Logitech® Unifying настолько мал, что его можно оставлять всегда воткнутым в ноутбук, даже когда пользователь находится в пути. Благодаря этому приемнику пользователи могут легко добавить до шести совместимых устройств Logitech.

Blog post image

Цена и наличие

Беспроводная клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750 ожидается в продаже на территории США и Европы в январе 2011 года, по рекомендованной розничной цене €79.99.

По материалам PR-LABS KZ

0
332
1