Yvision.kz
kk
Default banner
Общество
Общество
6 742 постов966 подписчиков
Будь в курсе того, что происходит в Казахстане!
0
06:13, 12 декабря 2019

Cloud2Student: вдохновение и трансформация

Что сказать? Технолгоии развиваются и движутся вперед, покоряя все новые границы. Развивая нашу молодежь можно с точностью определить что ИТ сфера это их ниша, где они могут с легкостью адаптироваться и создавать что-то новое.

Для чего же компании разворачивают различные программы для студентов, проводя конкурсы старт-апов, конференции и различные инновационные тренинги? А для того, чтобы современная молодежь не только лояльней относилась к тому или иному бренду, но и для того чтобы завтра работать с этой молодежью.

Компании воспитывают молодое поколение профессионалов не только для того, чтобы в последующем нанять самы лучших, нет! А для того, чтобы встретив их даже в другой компании, говорить на одном языке, понимать общие цели и просто быть хоршими друзьями.

В данном случае, на примере университета "Туран", который не только находится в сердце нашего любимого города - Алматы, но и активно сотрудничает с ИТ компаниями, понимая тренды современного молодого студента, а так же предоставляя все больше и лучше возможностей для будущей профессиональной ориентации своих студентов!

Одним из ярких примеров в развитии образовательных программ является компания "ИТ-ГРАД" в Казахстане, которая входит в группу компаний МТС (Россия)! Ребята просто начали развивать идею и сейчас к этой инициативе подключилось 4 ВУЗа в Алматы и еще один в Санкт Петербуреге. Планы у них грандиозные на 2020 год, поэтому надеемся увидеть их плоды в следующем году!

А тем кому интересно еще больше узнать об образовательной программе #Cloud2Student вы можете почитать их статью по ссылкам:

- https://it-grad.kz/blog/cloud2student-vdokhnovenie-i-transformatsiya/

- https://kapital.kz/tehnology/83302/tsloud2student-vdokhnoveniye-i-transformatsiya.html

Всем удачи и хорошего дня!

Blog post image
0
551
0