Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:30, 02 ноября 2010

соседи на казахстане

я не знаю какой по счету это был выпуск, но вчера смотрел его впервые. ждал, что покажут решаюший матч чемпионата по футболу. но досмотрел передачу до конца не только по этой причине. к слову важнейшее событие в спортивной жизни страны таки не показал ни один республиканский канал. к передаче. как узнал тему, сразу вспомнил о неданих дискуссиях на ювижне. возможно, продюссеры, наконец повернули головы в нужном направлении, и стали подключаться к тому, что действительно волнует общественность. приятно было услышать Булата Атабаева. есче там был сюжетик об акции художника (имени не помню) который прилюдно сжигал двд казахстанских фильмов. на самом деле мне понравились все гости. не стеснялись показывать свой характер. и Бекболат Тлеухан очень просто и без лишней народности дал понять суть своего заявления, так возмутившего юзеров казнета. а какой ведущий! ну красавец! и даже не придраться к тому, что больно на Познера смахивает, он всегда на него смахивал еще даже когда Познера не было на ОРТ. а сейчас, с этими поворотами, жестами, с этими горящими глазами переплюнул мэтра. а там еще актриса сидела - апашка. она вообще всех полила так хорошо, как это должна делать казахская бабушка - у нас все-таки матриархат. и режиссерская работа хорошая. и операторы. вобщем, на моей памяти это первое ток-шоу российского уровня.

на самом деле речи и характеры всех героев мне так понравились, они так убедительно выглядели, что я без лишних понтов прямо понимал и принимал их позиции. но все-таки высскажу свое отношение к вопросу.

чтобы снять популярный фильм нужно, чтобы он был понятен и приятен как много большему числу людей. т.е. тема и воплощение должны быть привлекательными. вот возьмем идеальный, на мой взгляд, патриотический фильм "Сокровища нации". там взята пресловутая тема моментального обогощения - нахождния клада. деньги всем интересны, ну или почти всем.(по моим наблюдениям, бандиты больше радуют глаз категории до 30 лет и чаще мужчин). и сделали голувудские кинематографисты из поиска богатства целую эниклопедию истории США. и все в такой удобосъедаемой приключенческой форме. с классическим развитем характера героя, любовной линией. тоже могли бы занятся поиском сокровишь первых казахских биев. почему нет? но только отталкиваться нада от сегодняшнего дня, где герой простые ребята-программисты-менеджеры_кредитования. вот и будут они натыкаться на далекие события, чьи следы мы можем сегодня замечать в символах гос-ва например. да не обязателньо. в ежедневных обрядах, привычках казахов.

0
208
0