Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:01, 29 октября 2010

А мы на Proza.kz

Proza.kz - казахстанский литературный портал

Proza.kz не стоит на месте, на портале постоянно вводятся всё новые фичи. Наша команда программистов постоянно делает жизнь пользователей ресурса удобней. На этот раз мы решили:

1) Перевести интерфейс на государственный язык. Решение было принято, как только на Proza.kz начали публиковаться казахоязычные авторы. Со временем переведём и служебные страницы, пока только интерфейс вещает на государственном языке.

2) Внедрить черновики. Не всегда даже самый маленький рассказ пишется за один раз, и появляется необходимость сохранять черновики произведений. Именно из-за этого теперь на портале можно "писать в стол".

3) Добавить возможность скачивания произведений в формате ePub (открытый формат электронных версий книг, разработанный Международным форумом по цифровым публикациям IDPF). Количество поддерживаемого ПО велико, вы можете посмотреть их в Википедии.

4) Добавить режим чтения произведений. Наш сайт читают на разных платформах, с разных устройств, поэтому не всегда удобно читать текст. Запустив режим чтения произведения, читатель отделяется от всей дополнительной информации и остаётся наедине с текстом. Также он может выбрать размер шрифта, комфортный для глаз.

5) Ввести систему поощрений для активных пользователей. Теперь администрация будет награждать авторов, а награды будут отображаться на странице профиля автора. Причём текст будет всегда разный, постараемся к каждому подойти индивидуально.

Награды автора на Proza.kz

Напоминаем, что конкурс на лучший фантастический рассказ заканчивается 31 октября, а у вас ещё остаётся время попробовать свои силы в борьбе за iPad от АО "Казахтелеком".

0
177
8