Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:51, 28 октября 2010

Вышел релиз-кандидат первого пакета обновлений (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

И особенно он будет интересен сис-админам, которые познали прелести Hyper-V ;-)

Корпорация Microsoft вчера объявила о выходе Release Candidate SP 1 для Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Фактически этот релиз является последней публичной тестовой сборкой вслед за которой последует непосредственно сам релиз.

Service Pack 1 для Windows 7 не принесет какие-либо новые функциональные возможности. Он будет включать в себя все имеющиеся обновления, которые можно установить через Центр Обновления, а так же некоторые дополнительные обновления платформы.

Для пользователей серверных систем на базе Windows Server 2008 R2 SP1 приносит в систему виртуализации два важных нововведения. Первое из них – Dynamic Memory – позволяет «на лету» перераспределять ОЗУ между виртуальными машинами. Забирать память у слабонагруженных виртуальных машин, которые в ней не нуждаются, и отдавать ее тем виртуальным машинам, которым она гораздо более необходима. Затем, по мере изменения нагрузки, снова перераспределять ее. Это означает, что машины, которым именно сейчас необходимы драгоценные ресурсы системы, получат их как раз вовремя, чтобы обеспечить наилучшую производительн ость.

Вторым изменением является механизм RemoteFX, который позволяет работать внутри виртуальных систем с мультимедиа и 3D-графикой. Также появилась возможность подключать многофункциональные USB-устройства внутрь виртуальных машин. Это позволит полностью трансформировать понятие клиентского устройства, подключаемого к VDI.

источник: benchmark.kz

0
187
1