Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:44, 26 октября 2010

Опять о своём. Опять ночь и мои мысли.

Сегодня я невероятно хотел спать, но, решив поменять режим на нормальный, не стал в обед спать. И что? а то что всё равно спать не хочется к вечеру. Это не важно. Важно вот что. Приезжала мама...сказала, чтоб я учился, чтоб не ленился и прочее.

Также так как я финансист, то я стал подумывать о том, как хорошо купить рискованные облигации с большим доходом. Потом. Ведь я обладаю немного лучшей интуицией, чем большинство. а это под проценты ...а проценты в исламе харам. И что? Я точно не знал..харам, не харам, но проценты есть проценты...

и ЧТО?

А дальше вот что...

Прихожу на лекцию. Рядом пацан сидит..где-то достал какую-то газету....и мы давай её поделили и читать. И там мне как раз попадается инфа, что облигации очень рискованны, и только профи могут что-то иметь, а по идее - это лохи собирают деньги спецам. Через пару...должно быть про банки лекция. Учитель заболел (мужик здоровый), а пришел молодой учитель (умный чел, знаменит)...и начал лекцию читать, так как я ночью не сплю..я заснул. Проснулся..он говорит, что ипотеку лучше не брать, что берещь 70 тыщ, а платишь 360 тыщ и прочее...(согласен - проценты греховны ведь и брать и давать, мусульманин что ли?), дальше - больше ...говорит ОБЛИГАЦИИ работают на вторичном рынке...это воздух. И там умные слова-обоснования. И в итоге...полушутя-полувзправду..: Ну вы поняли, ипотеку не брать, в облигации не вкладывать.

Сразу урок пошел для меня. НЕ ЖЕЛАЙ ГРЕХОВНОГО. Даже учитель из-за этого может быть заболел.

Я хочу стать чище и добрее. Я не хочу следовать желаниям, не хочу высокомерия, не хочу слабости имана. О, Аллах, прости меня и даруй мне своё прощение, ведь Ты - Прощающий, Милосердный!

Карабкаюсь вверх...всё цветет, радует, жизнь открывается, ощущение, что всё вокруг тебя крутится, и немного слабости..усталости...безволия...и ВСЁ...ушло чувство, что Бог с тобой. (переносный смысл...типа письмо: я с тобой...не физически, да простит Аллах).

0
118
0