Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
11:13, 16 января 2019

Можно ли разбогатеть став донором спермы в Казахстане?

Blog post image

После удачной сдачи анализов смотрят на возраст (нужны мужчины до 35 лет), смотрят на наличие детей (в приоритете те, кто уже является отцом). Только потом вам дадут 12 000 тенге за один материал.

Можно принести банку спермы? Нет, ресурс одного донора 6 материалов. Это сделано для того, чтобы ваша кровь не заполонила город) Хотя ВОЗ дает добро на 20 материалов от одного донора для города масштаба Астаны. Если честно, то и в городе многие молодые пары не проверяют генетическую совместимость до того, как они заводят детей. Такой привычки у нас в Казахстане нет.

А как же кровосмешение? Это исключается. Здесь строгий кастинг доноров и эта информация проверяется. Берутся анализы как у женщины, так и у мужчины. Плюс ко всему в анкете донора часто стала фигурировать графа РУ (род). Женщины стали обращать на это внимание. Чем дальше родство, тем лучше.

Какой типаж пользуется большим спросом? В приоритете у дам донор следующего типажа - высокий казах с высшим образованием. Бывает смотрят и на почерк и в очень редких случая на знак зодиака донора. Это происходит очень и очень редко. Смотрят и на формы лица и на детские фото донора (взрослые фото не предоставляются). Не хватает доноров казахской и русской национальности.

Blog post image

Мужское бесплодие = женское бесплодие? Да, уже не ведутся разговоры про исключительно женское бесплодие. Мужчины здесь на равных с женщинами. После развода некоторые мужчины остаются бесплодными и дальше, а у бывших жен появляются дети от нового брака. Хотя в период первого брака часто бывает, что весь гнев родственников мужа идет именно на женщину. Обломитесь! Мужчина тоже тут при делах! Об этом нужно говорить октрыто. Многие мужчины не следят за своим здоровьем, а надо!

Бывает ли такое, что дети ищут доноров, своих отцов? Это исключено законом. Все анонимно. Все стороны подписывают все необходимые документы.

Сколько детей было зачато в период работы отделения репродукции в Центре материнства и детства с помощью ЭКО? Официально более 1500 детей. К сожалению не все дают обратную связь об успехе зачатия данным способом.

Кто приезжают лечить репродукцию? Из регионов много людей, так же к нам приезжают люди из ближнего зарубежья. Чаще из южных стран.

Всю эту информацию взял в отделе репродукции Центра материнства и детства у Гульнары Тлеулесовны во время инфо-тура по медицинскому туризму в Астане.

С ув. Ерлан Сакенов.

5
3308
3