Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:06, 25 октября 2010

beeline usb

Прошло больше месяца как я подключаюсь в интернет через USB-модемы.
Cейчас о модем от Beeline - корпус прочный, все подогнано аккуратно, и крышка продевается через шнурок, так что не потеряется.

Установка программы проходит автоматически при первом подключении устройства, дальнейшее использование также просто. Сестренка разобралась с настройками без моей помощи, я ей лишь показал как подключать клик-пакеты. Интерфейс программы удобен и красиво отрисован, на скриншоты можно посмотреть в блоге Субаура.

Из-за ужасного завала на работе, в интернет я выходил только дома по вечерам, а сестра брала модем с собой в колледж (с интернетом для студентов там дела неважные) и библиотеку. На выходные увезла в поселок, но там в доме сигнал слабый, а на улице сидеть с лаптопом погода уже не позволяет.

Модем укомплектован картой памяти на 2 Гб, так что я установил туда Portable Open Office и OperaTor (а то ведь девчонки часто оставляют браузер залогиненным в МойМир и ВКонтакте:)


Blog post image

Blog post image

Скорость сильно зависит от загруженности сети голосовыми вызовами — поэтому вечером работать сложно, скачет от 30 до 2 кб/с, выравниваясь только после полуночи на 90-100.
Для просмотра видео не подходит конечно, но мне было вполне достаточно — связка гмайл/твиттер/фэйсбук/ювижн открывалась без нареканий.

Сестра в основном сидела в М-Агенте, ну и качала тексты готовясь к парам. Трафик она тратила побыстрее чем я, видимо фотки из МоегоМира будут потяжелее чем мой Фэйсбук:)
Впрочем, даже если бы клик-пакет остался неизрасходованным к концу месяца, его можно перенести на следующие 30 дней, подключив пакет любого номинала до истечения текущего.

В целом модем удобен, мне не понравились лишь следующие моменты:
- Невозможно проверить баланс и посмотреть остаток трафика через приложение при подключенном интернете.
- Также приходится отключаться чтобы подключить клик-пакет.
- В личном кабинете нет ничего полезного. Мне кажется проверку и пополнение баланса, покупку трафика и статистику можно было продублировать в онлайн.
- Кстати, статистику в приложении у меня вообще не показывает. Первую неделю все отображалось, а потом нет и все тут.

Вот пока все. Первый мини-отчет завершен. Если что, спрашивайте - мне удобнее на вопросы ответить, чем расписывать это длинным постом.

0
222
0