Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:39, 03 декабря 2018

Как получить паспорт Сент-Китс и Невис

Сейчас сложно предвидеть, как может измениться экономическая ситуация в любой, даже кажущейся вполне благополучной, стране. Поэтому деловые люди, которым есть что терять, стараются каким-то образом обезопасить свое состояние, а порой и жизнь. Имея второе гражданство, можно в любое время без лишних проволочек выехать за рубеж на вполне законном основании.

Blog post image

Получение паспорта иностранного государства за инвестиции – один из наиболее доступных путей.

В этом материале вы узнаете о том, какие возможности открываются перед гражданами, получившими паспорт Сент-Китс и Невис. Также вы кратко познакомитесь с этой небольшой, но очень привлекательной страной Карибского бассейна, узнаете условия и размер инвестиций, дающих право на получение в ней гражданства.

Справка: кратко об острове

Федерация Сент-Кристофер и Невис со столицей Бастер – самое маленькое государство западного полушария. С сентября 1983 года оно имеет статус независимого члена Британского Содружества.

Находится остров в восточной части Карибского моря и занимает два острова. Один из них – Сент-Китс имеет вытянутую форму, а другой – Невис больше напоминает окружность, общая площадь территории – 261 км2. Между собой острова разделены 3-километровым проливом Те-Нарроус. Береговая песчаная линия испещрена многочисленными бухточками – идеальным местом для пляжного отдыха и дайвинга.

Тропический климат со средней температурой около 26°С практически круглый год обеспечивает благоприятные условия для туристов. Затяжного сезона дождей здесь не бывает, осадки выпадают достаточно равномерно. Но с августа по октябрь на островах нередко случаются ураганы, некоторые из них сопровождаются значительными разрушениями.

Ландшафт островов весьма разнообразен, здесь присутствуют горные массивы – остатки потухшего вулкана, наивысшая горная вершина находится на высоте 1155 м над уровнем моря. На солнечных склонах располагаются плантации сахарного тростника и хлопка. Есть на островах и пологие долины с часто встречающимися озерами и тропическими лесами.

Главными статьями дохода Федерации являются туризм и сельское хозяйство, в основном – выращивание и переработка сахарного тростника.

Получение гражданства

Стать гражданином этого островного государства может любой житель планеты через внесение инвестиций свой капитал в одну из 3-х статей:

1. Фонд Диверсификации Сахарной Промышленности – SIDF;

2. В одобренную недвижимость;

3. Фонд устойчивого роста.

А теперь подробнее в цифровом выражении.

1.Фонд SIDF предполагает следующие вложения:

· С главного заявителя – $250 000;

· Заявитель + 3 иждивенца – $300 000;

· С каждого последующего совершеннолетнего – $25 000.

2. Инвестиция в одобренную недвижимость составляет минимум US$400 000.

3. Касательно Фонда устойчивого роста – от заявителя требуется внесение $150 000.

Для статей 1 и 2 предусмотрены дополнительные вложения:

· Проверка на благонадежность (отсутствие судимостей), которая для главного заявителя будет стоить $ 7 500, для остальных совершеннолетних участников – $ 4 000;

· Правительственный сбор, который с заявителя и совершеннолетних иждивенцев составляет $ 50 000, с супруги и несовершеннолетних детей – по $ 25000.

Стоимость каждого паспорта оценивается в $ 300, срок его действия – 10 лет, для оформления и продления паспорта выезд из своей страны не обязателен. Процедура обычно занимает от 3 до 5 месяца.

Читайте также: Как получить ВНЖ Австрии за короткий срок?

Что гарантирует паспорт Сент-Китс и Невис

Новоиспеченный обладатель гражданства может рассчитывать на:

· Соблюдение конфиденциальности, информация в страну основного проживания не поступает;

· Возможность в любой момент по политическим или другим причинам переехать сюда на ПМЖ;

· Безвизовое посещение стран Америки, Африки, Азии, Европы, Океании, Канады – всего 150 государств. Для поездки в Австралию виза выдается в упрощенном порядке онлайн;

· Открытие собственного бизнеса в этой стране, платя довольно низкие налоги, предусмотренные законом Федерации. Наиболее перспективными отраслями экономики являются туризм, сфера услуг, сельское хозяйство. К развивающимся можно отнести: банковскую сферу, фармацевтику, электронику.

Blog post image

Что необходимо предоставить

Нужно иметь на руках заверенные копии:

· Метрик всех претендентов;

· Для совершеннолетних – гражданских паспортов;

· 1-й страницы всех загранпаспортов;

· Свидетельства о браке или разводе.

А также оригиналы:

· Справки об отсутствии судимостей всех совершеннолетних, составленные не позднее, чем за 3 месяца подачи документов;

· Отрицательный тест на СПИД, выданный не позднее, чем за 3 месяца;

· Письмо из банка об открытии счета (минимум за 2 года до подачи документов);

· Профессиональная характеристика заявителя;

· По 6 фото каждого претендента.

Для правильного составления всех документов рекомендуем обратиться к лицензионным адвокатам Сент-Китс и Невиса, которые гарантируют соблюдение всех условностей и помогут избежать возврата неправильно оформленных бумаг.

Стоимость профессиональных юридических услуг колеблется в пределах 20 – 25 тысяч долларов, сумма зависит от количества членов семьи инвестора.

Преимущества гражданства Сент-Китс и Невис

Сегодня паспорт или вид на жительство за деньги предлагают более 20 стран. Но данное островное государство имеет ряд преимуществ. К ним можно отнести многолетний опыт, инвестиционная программа здесь работает с 1984, то есть уже 33 года. У обладателей паспортов этого государства не возникает проблем на таможнях международных аэропортов и в иностранных банках.

Читайте также: Как получить гражданство Болгарии: требования и преимущества

Надежность данного документа проверили на себе более 11 тысяч человек. Учитывая, что общая численность населения Федерации составляет 50 тысяч, получается, что каждый пятый ее гражданин стал таковым именно благодаря инвестициям.

Вот ссылка на детальное описание процессов получения гражданства, ВНЖ и ПМЖ.

1
342
0