Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
23:29, 22 октября 2010

Танки горят — так бьет ё комбат, ё комбат?

Очередной пожар в очередной воинской части.

На этот раз помимо боеприпасов начала гореть и военная техника.

«На станции Луговая в Жамбылской области в пятницу вечером на территории воинской части номер 85395 произошел пожар, в результате огнем уничтожено четыре единицы военной техники (танк Т-72) и взрывами боеприпасов повреждены восемь боксов для техники», - говорится в сообщении МЧС, распространенном в субботу. (Today.Kz)

Если мне не изменяет память, только в текущем году это уже третий пожар в воинских частях Казахстана.

Так, буквально четыре месяца назад горел склад боеприпасов под Алматой. А еще раньше, в марте пожар случился в Южно-Казахстанской области. И снова горели боеприпасы. Тогда с серьезными ожогами были госпитализированы 17 человек.

Это как в поговорке: то, что случилось однажды, может никогда и не повториться, но то, что случилось дважды, обязательно случится и в третий раз.

Пожары в воинских частях случались и ранее. Такое ощущение, что эти явления приобретают характер тенденции. Саботаж? Или полтергейст-барабашка.

И если ранее горели в основном просто боеприпасы, которые наверняка стоят недешево, то на этот раз сгорели 4 танка Т-72. По состоянию на 2010 год, у нас 980 единиц этой военной техники. Теперь, разумеется ЧУТЬ меньше... Танки сняты с производства еще в 1993 году. Может быть, таким образом вояки пытаются потихонечку избавиться от этих танков, в надежде получить новые военные гаджеты?

Кто его знает... Может это происки империалистов, которые таким образом пытаются обезоружить нашу доблестную армию? Хотя, среднестатистический казахстанец сделает собственное предположение о том, что здесь виной скорее обычная банальная халатность.

А танчики всё таки жалко.

Т-72

-5
136
0