Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:09, 21 октября 2010

Паранормальное явление 2

Blog post image

Только вернулся с сеанса. Весь на эмоциях. Я ждал этот фильм очень долго, я бредил им буквально.

И вот оно, наступило.

Сеанс был в 23:00, аудитория была только молодежная, в основном парами. По ходу фильма пару раз мешал раздражительный смех в 5 ряду и хруст поп-корна.

Не знаю, кто тут смотрел кто нет, сюжет сразу скажу я описывать не собираюсь. Просто чисто субъективное мнение.

Вообщем, это один из лучших фильмов, которые напугали меня и держали в напряжении ВЕСЬ фильм. Первая часть, безусловно гениальная, но вторая часть...по адреналину и страху намного превышает. Ужасно превышает.

Стоит сказать, что Вторая часть - приквел к первой, то есть то, что было до первого фильма, просмотрев этот фильм вы поймете, почему Кэти(главная героиня первой части) убила своего мужа Микки. У первой части 3 альтернативных концовки - единственно-правильная, та, что была показана в своё время в кинотеатрах. Там, где Кэти выбрасывает тело мужа в камеру.

Как было радостно увидеть снова этих двоих во второй части =).

Потому что история второй части происходит в доме родной сестры Кэти. В фильма принимают участие её муж, дочь, маленький сын, няня и собака-овчарка.

Как я уже сказал, по напряжению - просто потрясающе. Вы бы видели реакцию аудитории. Как и в первой части, самые страшные и напряженные моменты возникают ночью, в углу время дня и перед еще одной ночью появляется надпись "Night 1, august 03, 2006". И так далее. И вот когда это начинается, весь зал начинает нервно ерзать там и сям слышны возгласы "ну воооот, опяяять", "началоооось" и т.п. Это было смешно и одновременно страшно. В один из страшных моментов - парень с 6 ряда кааак вскочит на ноги. Весь зал бурно посмеялся.

Великолепный фильм.

Звуки - 10 из 10 баллов. Они и играют основную роль в фильме.

Атмосфера - 9 из 10 баллов. Иногда складывалось такое ощущение, благодаря камерам от "первого лица", что ты сам там с ними и переживаешь всё вместе.

Игра актеров - 10 из 10. Серьезно, мне лично, очень понравилось. Все сыграли просто великолепно. Не переиграно, не недоиграно.

Общий бал: 10 из 10. Я обожаю и влюблен в этот фильм.

p.s. Хотел бы написать еще тройку самых будоражащих и страшных моментов фильма лично для меня.

Осторожно, спойлер!

 

3. Сцена с ребенком. Если вы смотрели фильм - поймете сразу. 


2. Двойное хватание за ноги. Тут я чуть буквально бы не заплакал от страха и нервов. 


Особенно когда её схватили второй раз. Это жууууть.


1. Сцена с дверцами от шкафов. Я там чуть было не закричал от неожиданности. 

 

 
0
141
6