Yvision.kz
kk
Default banner
Экономика 
Экономика 
1 078 постов328 подписчиков
Посты о мировом состоянии экономики и крупнейших компаниях мира влияющих на нее.
1
13:58, 20 августа 2018

«ЭнергоИнновация» договорились о сотрудничестве со «СПЕЦАВТОПРОМом»

«СПЕЦАВТОПРОМ» представляет собой полновесный российский институт саморегулирования. В его составе - предприятия, выпускающие специализированную технику (строительную, дорожную, коммунальную, наземную аэродромную, прицепную, самоходную) и дорожно-строительное оборудование на территории России и других стран Таможенного союза. Всего Ассоциация объединяет около 40 заводов.

«Энергоинновация» в свою очередь является разработчиком инновационных решений, и все вместе они готовы определить дальнейшие экономически выгодные ориентиры для развития энергетической, строительной и транспортной сферы. Главный постулат их «дружбы» – курс на инновации.

Как пояснил Президент «ЭнергоИнновации», доктор политических наук Михаил Смирнов, ключевым направлением взаимодействия ассоциаций является выработка и осуществление скоординированных действий в области информирования, поддержки и развития производства и продвижения продукции, а также оказание взаимной консультационной, информационной, методической и иной поддержки по вопросам, касающимся требований к продукции, процедур оценки соответствия, оформления и получения документов, необходимых для выпуска товаров и услуг.

Добавим, для «ЭнергоИнновации» это второе весомое соглашение. Напомним, 26 мая Ассоциация инновационных предприятий в энергетике и Машиностроительный кластер Республики Татарстан договорились о сотрудничестве. На сегодня общая задача компаний – понять тенденции развития энергетики, отыскать новые ниши для внедрения инноваций. Все это и позволит осуществить технологический прорыв в энергетике.

1
858
0