Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:51, 22 сентября 2018

Обзор пляжей Бали от компании Emperum

Пляжи Нуса Дуа находятся на юге острова. Индийский океан, который омывает остров, считается беспокойным, но волны на этих пляжах разбиваются не о побережье, а далеко от берега. Поэтому пляжи этого курортного места более спокойные и пригодны для купания.
Район Нуса Дуа полон отелей, которые находятся недалеко от побережья. Но вход на пляж как показывают отзывы гидов Emperum разрешен для всех посетителей. Также здесь много ресторанов и кафе.
Пляж Джимбаран начинается от аэропорта и тянется вдоль побережья еще 5 км. По отзывам туристов Emperum, волн на этом пляже практически нет, а если и бывают, то незначительные. Инфраструктура пляжа не развита, так как район не считается туристическим, но недалеко есть отели и множество рыбных ресторанов.
Еще известно своими разнообразными пляжами место Букита. Букита - район находящийся на юге острова, недалеко от Насу дуа и Джимбарана. Пляжи Букита местами имеют большие волны, а местами довольно спокойны и пригодны для купания.
Пляж Паданг-Паданг является самым популярным пляжем среди туристов Emperum на Буките. Он обладает белым песком и спокойным морем. Но из-за того, что это единственный комфортный для купания пляж, на нем собираются много местных жителей и туристов. Поэтому купаться здесь лучше всего ранним утром. Также на этом пляже развита инфраструктура: есть кафе, лежаки и зонтики.
Количество пляжей на Буките огромно, поэтому гиды Emperum Астана советуют исследовать их самостоятельно, арендуя местный транспорт. Но нужно быть осторожными, так как некоторые из них несут в себе такие опасности как рифы и океанические течения.
Долгое время самыми известными пляжами на Бали были пляжи Сануры. Они занимали первое место среди туристов. Сейчас по популярности Сануру обошли пляжи Нуса Дуа. Но для спокойного отдыха это место подойдет идеально. Природа на этих пляжах не так живописна, но и количество туристов здесь меньше. Песок не такой белый как на вышеупомянутом пляже, но и волн практически нет.
На островах Гили можно отдохнуть от городской суеты, так как острова такие маленькие, что их можно обойти пешком. Поэтому здесь нет автодорог. Пляжи здесь комфортые для купания. Есдинственный минус - это отлив, во время которого не всегда получится искупаться.
На островах можно жить в дешевых бунгало и в более дорогих отелях. Жизнь здесь как будто остановилась, поэтому за развлечениями нужно будет отправляться в другие места.
На северном побережье Бали тоже есть пляжи. Они не такие красивые как на Буките, там черный вулканический песок. Но зато побережье омывается морем, а не океаном. Поэтому купаться на этих пляжах достаточно комфортно. Жизнь на этом побережье довольно спокойная, поэтому туристам Emperum предпочетающим расслабленный отдых северная сторона острова подойдет больше, чем бурная южная.
Остров Бали известен как райское место. Но в то же время остров может предложить как неспешный отдых в далеке от шума, так и активные развлечения в зависимости от выбранного места. Это разнообразие позволяют найти пляж по душе любому туристу.

1
694