Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:11, 19 октября 2010

Студенты КИМЭП выбрали нового Президента студенческой ассоциации

Студенты КИМЭП выбрали нового президента. Не смотря на слухи о том, что множество негативной информации в СМИ влияет на настроение студентов, выборы этого года побили рекорд по числу проголосовавших. 1442 студента приняли участие в выборах. Новым президентом Студенческой Ассоциации КИМЭП (KSA) стал Мансур Хамитов, студент 3-го курса программы Государственное управление.

Мансур получил 976 голосов студентов, в то время как его конкурент Обиджон Ахмедов набрал 422 голоса. В команде с новым президентом будут работать Нурсултан Алишев в качестве вице-президента по административным вопросам, Айжан Шомотова в качестве вице-президента по финансам и Бауржан Ералиев как вице-президент по культуре и спорту.

КИМЭП - уникальный вуз не только в Казахстане, но и во многих других странах мира по степени вовлеченности студентов в управление Институтом. «Студенческое правительство является полноправным членом Комитетов по управлению КИМЭП, их у нас около 12-ти и на каждом их них 30% представителей составляют студенты, - говорит Мансур, - В прошлом году, работая в команде Адлета Жанатканова в качестве вице-президента по административным вопросам, я был членом комитета управления по зачислению студентов, тендерного, стратегического и дисциплинарного комитетов».

Ни одно стратегическое решение в КИМЭП не принимается без участия студентов. «Мы позиционируем себя на равных с администрацией, всегда открыты, чтобы помочь руководству, и всегда получаем поддержку в ответ», - пояснил новый президент KSA. С каждым годом студенты все больше и больше ощущают важность своего участия в развитии Института. Рекордное количество голосов в этом году говорит само за себя.

«Мы, студенты, являемся сердцем КИМЭП, и у нас болит душа за наш родной Институт, когда его пытаются дискредитировать. Это нас сплотило и теперь, моя задача, как президента, объединить студентов и работать вместе с администрацией для развития КИМЭП», - поделился Мансур.

Мы желаем удачи новому президенту и всей его команде в достижении всех поставленных целей.

0
625
0